Температура в болгарии летом

Болгария — страна с умеренным континентальным климатом и 4 сезонами. Отзывы наших клиентов. Зимние туры в Болгарию начинают раскупаться с удивительной быстротой. Средняя температура воздуха в осенние месяцы составляет около градусов по Цельсию.

Подходящая температура моря тут всего лишь около четырех месяцев в году, так что если Вы желаете отдыхать в данной стране зимой, то спешим Вас разочаровать: план вряд ли удастся.

Одесса 5 минут назад. У ЧЁРНОГО МОРЯ! ЧТО СЕГОДНЯ ПРОИСХОДИТ!

А теперь расскажем более подробно о температуре моря в Болгарии в разные месяцы. В зимние месяцы на черном море лучше всего отдыхать с целью поправить здоровье на бальнеологическом курорте либо покататься на горных лыжах.

Купаться не удастся, многие пляжи замерзают. Зима полностью захватывает черноморское побережье. Приходят холодные арктические ветры, которые еще более остужают воздух и воду.

Во время ветреной погоды кажется, что на море еще холоднее. Бывает даже, что Черное море покрывается льдом. На черноморском побережье все еще довольно холодно. Пришло время природе очнуться ото сна. Погода крайне переменчива: в один день может быть очень тепло, а в другой резко пойти дождь. Весна берет свое. Очень многие думают, что май хорошо подходит для отдыха на черноморском побережье.

Но это далеко не так. Природа окончательно просыпается, пляжи усиленно готовят к приезду гостей. Советуем посетить государство в мае тем, кто любит пешие и велосипедные прогулки. Отличное время для знакомства с местной кухней, природой, местными достопримечательностями.

Купальный сезон стартовал! Уже в начале июня туристы начинают купаться в Черном море, активно принимать солнечные ванны. Дожди в Болгарии бывают редко, и только в первых числах месяца. При выборе места для отдыха лучше предпочесть южную часть страны. На севере пока еще дуют морские бризы, и по ночам бывает прохладно.

Один из самых благоприятных месяцев для отпуска в Болгарии — это июнь.

Погода в Болгарии сейчас и по месяцам: прогноз погоды на неделю

Все чаще на побережье можно увидеть туристов, которые катаются на водных лыжах, играют в пляжный волейбол. Осадки в июле — достаточно редкое явление. Если идет дождь, то он всегда кратковременный.

Так что ничто не сможет омрачить ваш отдых в Болгарии летом! Так же, как и месяц июль, август в Болгарии считается одним из самых теплых. Уже в конце месяца начинаются хорошие скидки на отели и проживание, ведь сезон отдыха в Болгарии близится к своему завершению.

Климат и погода Болгарии по месяцам: когда лучше отдыхать в Болгарии

Дети разъезжаются по домам, вернувшиеся из отпуска взрослые выходят на работу. Несмотря на то, что на календаре осень, лето еще не спешит покидать Болгарию. Здесь начинается настоящий бархатный сезон!

Сентябрь в Болгарии подходит для неспешного знакомства с местными достопримечательностями, а также прогулок и солнечных ванн. Говорят, что сентябрьский загар здесь — самый стойкий! Октябрь в Болгарии называют месяцем экскурсий. Осень раскрашивает деревья в яркие цвета, вокруг становится по-осеннему тихо и сказочно.

Наплыв туристов постепенно спадает.

Одесса 5 минут назад. ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! ЗАПУСТИЛИ ПЕРВЫЙ ФОНТАН!

Зонтик все-таки возьмите — не стоит забывать, что вы едете не в тропическую страну. При небольшой площади Болгарии в тыс. Хотя в Болгарии в июле нет национальных праздников, в этот период в стране отмечается множество фестивалей:. В прохладную погоду или в утреннее, вечернее время чтобы избежать полуденной жары можно посетить такие туристические достопримечательности во внутренних районах страны, как Боянская церковь в Софии, Рильский монастырь X века, Фракийская гробница в Свештарах, Национальный парк Пирин, включенные в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Погода 33 прогноз от 3 до 33 дней. Радар россия Страны Климат Температура воды Контакты. Погода 33 Климат Болгария Болгария в июле. Климат и погода в Болгарии в июле Болгария как горная страна имеет в основном умеренно-континентальный климат со средиземноморскими влияниями от Эгейского моря. Минусы и плюсы июльского отдыха в Болгарии Минусы: бывает слишком жарко днем для экскурсий, особенно во внутренних районах страны, возможны грозы, ливни во второй половине дня, в горах бывает облачно, ветрено, туманно, холодно на большой высоте, повышение цен на авиабилеты, курорты, отели из-за высокого сезона, нет национальных праздников.

Плюсы: теплая солнечная погода, с небольшой вероятностью осадков, хорошие погодные условия для пляжного отдыха, возможность походов в горные районы с живописными видами, множество древних памятников для посещения, часто проводятся музыкальные, танцевальные фестивали.

Weiterleitungshinweis

Особенности погодных условий по регионам Болгарии При небольшой площади Болгарии в тыс. Внутренние районы Болгарии расположены на Дунайской и Фракийской равнинах, разделенных цепью Балканских гор, простирающейся с запада на восток.

Погода в Болгарии летом, весной, осенью, зимой