Страусиная ферма красноусольск, Куда поехать из Уфы на выходные? Озера и реки

Страусиная ферма красноусольск

Еще одна туристическая точка близ Айгира — водопад «Слезы Айгуль». Рестобар «Большой». Вход на пляж стоит рублей. Уфимской губернии, как и Башкирии, официально тогда еще не существовало, однако в ходу было выражение "Уфимский край".

Здесь для удобства отдыхающих сдают в аренду домики, предлагают принадлежности для барбекю, можно попариться в бане, поплавать на лодке. На территории работает интернет, прокат катамаранов и велосипедов. По выходным здесь устраивают празднества и угощают пловом.

Страусиная ферма красноусольск

Детей в жаркую погоду развлекают катанием на надувной таблетке. Аренда жилья на сутки обойдется на семью из 5 человек примерно в рублей. Независимо от того, что выберут гости Гафурийского района, — комфорт или единение с природой, есть одно занятие, которое по нраву всем — рыбалка.

Страусиная ферма красноусольск

Здесь практикуют как зимнюю, так и летнюю ловлю. В глубинах Белого озера водится множество видов рыб, среди них:.

Агрессивный голубь и озабоченный гусь

Животный мир Белоозерского заказника богат и разнообразен. Здесь обитают лоси, бобры, зайцы, лисы, норки, куницы, лебеди, серые гуси и цапли. Поговаривают, что иногда встречаются и медведи. Купаться в этом водоеме Гафурийского района рискует не каждый, илистое дно не всем по нраву, а вот загорать на светлом песке побережья любят и взрослые и дети. Собираясь провести пару дней на Белом, не забудьте взять с собой удобную обувь, теплую одежду, средства от комаров и клещей, а также головные уборы.

Погода здесь переменчива, а насекомых много, особенно по вечерам. Если у вас есть свободное время, то можно доехать до села Красноусольский Гафурийского района, там находится страусиная ферма «Великолепный страус».

Она работает ежедневно без обеденного перерыва.

Выращивать проще коров. Страусиная ферма. Разведение страусов. Андрей Даниленко

Стоимость входного билета для взрослого — рублей, детский — рублей. На ферме живут не только страусы, но и верблюды, козы, ослики, яки, еноты, лисица, множество птиц.

Купив контейнер с кормом за рублей, можно покормить местных обитателей. На территории работает кафе, где можно приобрести горячий обед. Если вы запланировали посетить Белое озеро Гафурийский район Башкортостана , имейте в виду, что инфраструктуры на берегу, кроме туристической базы, нет. Порог Айгир Мекка башкирских туристов.

Заработок на страусиной ферме в России - Бизнес с нуля - Сколько приносит страус? Андрей Даниленко

Порог у горы Караташ — это и есть Айгир с башкирского «жеребец». Ради восхитительных видов сюда приходят тысячи туристов.

Страусиная ферма красноусольск

Северный склон Караташа называют «Зубы Шурале». Туристов привозят на автобусе на станцию «Айгир», дальше — поход и подъем. Он требует физических усилий, так что в этот поход берут детей с 8 лет. За покорением вершины следует купание в прозрачных водах реки.

Страусиная ферма красноусольск

Розовые скалы, ассинские источники Скалы, протянувшиеся почти на километр по правому берегу Инзера, обнажают породы потрясающей красоты цветом от розового до сиреневого, образовавшиеся еще в Рифейском океане. Необычный цвет камня объясняется присутствием марганца и отложений сине-зеленых водорослей.

Напротив скал находится удобный пляж, который туристы прозвали «сковородкой». Новости по теме. В Башкортостане пройдет гастрономический фестиваль «Брудерфест».

Страусиная ферма красноусольск

Очередной рекорд уфимской авиагавани. В парке Лесоводов и лыжня, и тропинки.