Краеведческий музей нижний новгород, Краеведческий музей в Нижнем Новгороде: экскурсии и программы, цена билетов и как добраться

Краеведческий музей нижний новгород

Разработка и дизайн сайта muzkult. Мы ВКонтакте! Марина Холина. Дом купца Д. В том случае, если по каким-то причинам вы не можете посетить мероприятие, а билет по Пушкинской карте купили заблаговременно, то вы имеете право вернуть его и получить деньги обратно.

Просмотренные 0 Адреса и способы связи Часто задаваемые вопросы Скидки и акции Политика возврата билетов Подарочные сертификаты Статьи Помощь гидам. Усадьба Рукавишниковых. Нижний Новгород, ул. Верхне-Волжская наб. Вторник, среда, четверг с 10 до 17 часов экскурсионные сеансы — каждый час Пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни с 12 до 19 часов экскурсионные сеансы — каждый час.

История: Роскошная усадьба небесно-голубого цвета была построена купцом-миллионером Сергеем Михайловичем Рукавишниковым в году. Что посмотреть В музее расположены постоянные экспозиции, рассказывающие об истории семьи Рукавишниковых, а также выставки коллекций декоративно-прикладного и ювелирного искусства из фондов Нижегородского музея-заповедника. С недавних пор постоянные экспозиции пополнились следующими выставками: Выставка «М. Горький и его время» нижегородский период жизни На выставке посетители могут узнать больше о жизни великого писателя в Нижнем Новгороде, его родине.

Выставка «Особая кладовая» Драгоценные металлы, камни, предметы церковного декоративно-прикладного искусства, предметы светского назначения — все это туристы могут посмотреть на выставке, посвященной драгоценным изделиям, по крупицам собранными историками на протяжении многих лет. Выставка «Deus conservat omnia» — Бог сохраняет все Наследие Шереметевых » На экспозиции демонстрируются предметы быта семьи Шереметевых из их одноименного имения в Юрино. Выставка «Легендарный летчик героической эпохи» Открытая к летию летчика Валерия Павловича Чкалова, выставка предлагает зрителям узнать историю знаменитого испытателя и увидеть его подлинные личные вещи, в том числе и летные костюмы.

Выставка женского рукоделия XVII - начала XX веков Выставка представляет предметы рукоделия мастериц, в том числе монастырских искусниц. Интересно ли с детьми Для детей здесь проводятся специальные программы, например, «Ученье — свет!

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду.

Музей Усадьба Рукавишниковых | Туристическая фирма Пилигрим-НН

Трехчасовая экскурсия по Нижнему Новгороду познакомит вас с главными достопримечательностями, интересными историческими фактами и поможет лучше ориентироваться в городе. Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на двухэтажном автобусе. Прогулка по Нижнему Новгороду на двухэтажном автобусе — изучайте город с комфортом в удобном для вас темпе. Трехчасовая прогулка по улочкам Нижнего Новгорода — Нижегородский кремль, Чкаловская лестница и усадьба Рукавишникова.

Двухдневное путешествие из Нижнего Новгорода в Дивеево — возможность прикоснуться к святыням и познакомиться с историей монастыря. Показать ещё. Достопримечательности Нижнего Новгорода.

Рождественская улица. Остались вопросы? Города Страны 92 Гиды Добавить экскурсию.

Технический музей в Нижнем Новгороде

Статьи Часто задаваемые вопросы Подарочные сертификаты Скидки и акции Политика возврата билетов Договор оферты Условия использования сайта Политика обработки персональных данных Способы оплаты. Санкт-Петербург , г. Санкт-Петербург, 8 линия В. Тысячи экскурсий по всему миру в одном приложении:.

Краеведческий музей: Нижний Новгород, село Гагино, Школьная улица, 1

Сделано в Петербурге. Вход на сайт. Вход через E-Mail Вход по номеру телефона.

Усадьба Рукавишниковых: описание, адрес, время и режим работы

Восстановить пароль Зарегистрироваться. Регистрация на сайте. Введите корректный Email. Для связи с вами. Не менее 6 символов. Пароль должен быть не менее 6 символов. Первоначально 2-х этажный каменный особняк был отстроен в х гг.

100 мест, где поесть - Выпуск 5 - Нижний Новгород

Его наследник С. Рукавишников решил превратить Усадьбу на Верхне-Волжской набережной в величественный комплекс с домом в стиле итальянского палаццо. Для осуществления этой идеи были приглашены архитектор П.

Бойцов, который выполнил проект реконструкции старого дома - превращения его в здание дворцового типа, и художник из Петербурга М. Микешин, автор богатого фасадного декора. Сохранив несущие стены старого здания, архитектор пристроил к нему крылья и надстроил третьим этажом, с южной стороны пристроил мраморную парадную лестницу к двухсветному залу, богато декорированному лепниной и росписью.

Все внутренние помещения особняка отличаются пышностью отделки стен и дорогим художественным паркетом. Здание обильно украшено лепниной, балкон 2-го этажа поддерживают атланты, оконные простенки занимают горельефные фигуры кариатид. По второму этажу особняк связан с двухэтажным кирпичным флигелем. Внутренний дворик с фонтаном и верандой - уютное место отдыха. Это было "престижное" строительство, демонстрация мощи своего капитала.

В романе Ивана Рукавишникова "Проклятый род" есть такие строки, повествующие о сокровенной мечте богатого наследника: "Будущий дом велик и прекрасен.

Тоншаевский краеведческий музей: Нижний Новгород, рабочий поселок Тоншаево, Центральная улица, 38

Тысяча каменщиков будет строить. Чертежи-планы из Москвы и из Петербурга. И будет дом-дворец. И во дворце - сто комнат.

И зал в два света.

Технический музей в Нижнем Новгороде

И лестница - мрамор, какого нет нигде. И будет дворец тот стоить ровно миллион… Пусть весь город ахнет. Пусть со всей Волги полюбоваться съезжаются".