Берлин форум русских, DE4RU - русские в берлине форум. Berlin

Берлин форум русских

Люди из российской диаспоры падки на фейковые сообщения — вроде "новости" о том, как украинские беженцы в Германии якобы насмерть забили русского мальчика. Тренер по шахматам для детей Свидетельство тому — реакция на недавнюю мобилизацию в России. Эти события стали толчком, который побудил неравнодушных к судьбе своей родины россиян выйти на улицы во многих немецких городах. Происхождение многих исторических объектов не выяснено, некоторые оказались похищенными из тогдашних колоний Германской империи и других европейских стран.

Вход на сайт.

Гумбольдт-форум — центр переосмысления

Имя или Email:. Запомнить меня. Регистрация нового пользователя Забыли пароль? Войти Регистр. Поиск по сайту. Ярмарка Ярмарка вновь распахнет свои двери 18 и 19 мая года в Бад-Зальцуфлене!

Татьяна, Сергей и Александр Никитины. Тимур Шаов в Германии Антидепрессивный концерт.

Часто задаваемые вопросы

Новое и лучшее Билеты. ДДТ в Германии Билеты. Ирина Билык в Германии Билеты. Группа «Мираж» в Германии. Дискотека в стиле х Билеты.

Русские в Берлине: секреты умного бизнеса

Группа «Нервы» в Германии Билеты. Ирина Приходько в Германии Билеты. Original Enigma Voices в Германии Билеты. Детский спектакль «Новые приключения Вовки в тридевятом царстве» Билеты. Спектакль «Мастер и Маргарита» в Германии Билеты. Моргенштерн в Кельне Билеты.

Классический балет Неаполя «Белоснежка» Билеты.

Съезд российских иноагентов в Берлине: кто приехал в столицу ФРГ

Главный весенний бал c Еленой Воробей в Германии Билеты. Dance Symphony 80ss в Германии. Prime Orchestra Билеты. Александр Васильев в Берлине Билеты. Виктор Шендерович в Берлине Билеты. Tenors di Napoli в Германии Билеты. В своей речи на открытии Форума в сентябре года президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что колониализм и его преступления , «завоевание, угнетение, эксплуатация, грабеж, убийство десятков тысяч людей», уже «давно забыты» и по-прежнему являются «белыми пятнами» в истории Германии.

РФ грезит ДЕНАЦИФИКАЦИЕЙ ГЕРМАНИИ? Запад ЖЕСТКО ответил на БРЕДНИ Кремля

Однако пока не придет осознание сделанного, о прекращении бытового расизма не может быть и речи. Лишь когда «этот Форум действительно станет форумом, местом, где проходят дебаты Один из первых значимых шагов в направлении переосмысления колониализма Германия сделала в декабре года: после переговоров, длящихся не одно десятилетие, министр иностранных дел Анналена Бербок вернула в Нигерию 20 экспонатов из коллекции бенинской бронзы.

Министр заверила, что это всего лишь первый шаг и остальные изделия ждут своей очереди. В 20 музеях Германии хранилось более произведений из дворца правителя Бенинского царства, находившегося на территории современной Нигерии. Эти объекты были вывезены в результате мародерства британских солдат в году. Этнологический музей, расположенный в Гумбольдт-форуме, с года является членом консорциума Benin Dialogue Group , в рамках которого европейские музеи обсуждают с нигерийскими партнерами будущее объектов из Бенина, которые находятся в коллекциях учреждений, участвующих в программе.

Германия продвигает исследование истории происхождения и во многих других странах, таких как Танзания или Папуа-Новая Гвинея. С острова Луф, принадлежащего последней, происходит парусная лодка с аутригером из коллекции Океании Этнологического музея. Немецкое учреждение поддерживает контакты с Национальным музеем Порт-Морсби, «чтобы дополнить евроцентричные задачи и выводы многих предыдущих исследований и учитывать взгляды партнеров из Папуа-Новой Гвинеи в ходе дальнейших поисков и взаимообмена» — написано на сайте музея.

Интенсивное сотрудничество в области культуры и культурного наследия дает шанс для «выстраивания абсолютно новых отношений со странами глобального Юга», считает президент Фонда прусского культурного наследия Герман Парцингер, который курировал процесс создания Гумбольдт-форума.

Форум Тупа-Германия

Так же и Гумбольдт-форум будет способствовать переосмыслению колониального прошлого Германии и углублению культурного сотрудничества между странами. Главная страница Культура Искусство и архитектура.

Против Путина в Берлине. Жизнь российских активистов в Германии

Гумбольдт-форум — центр переосмысления Гумбольдт-форум, открывшийся в Берлине в году, призван углублять культурное сотрудничество между странами и выстраивать новые отношения со странами глобального Юга.

Clara Krug , Гумбольдт-форум — центр культур и наук У нового Центра культур и наук четыре пользователя: Этнологический музей и Музей азиатского искусства оба относятся к Фонду прусского культурного наследия , федеральная земля Берлин с постоянной экспозицией Berlin Global, университет имени Гумбольдта с лабораторией и фонд Гумбольдт-форума, который организует временные выставки и мероприятия.