Музыка в фильме жмурки, Жмурки саундтрек, OST, музыка из фильма

Музыка в фильме жмурки

В м она оказалась в "Жмурках", а в м - в предпоследнем фильме Алексея Балабанова, "Кочегар". При этом сам саундтрек он считает «хорошей работой». The Fast and the Furious: Tokyo Drift. Несмотря на оглушительный успех у публики, критики оценили новую певицу весьма неоднозначно. Регистрация Вход.

Комедия «Жмурки» является одной из самых гениальных комедий нашего кинематографа и Балабанова в частности.

Какую музыку слушал герой Дмитрия Дюжева в фильме «Жмурки»

Фильм посвящён тому, как люди пытались выжить в е годы — и это были далеко не благородные способы. Главные герои — криминальные личности с не менее криминальным прошлым. Актёрский состав порадует каждого любителя российских фильмов: здесь и Никита Михалков в роли злобного бизнесмена, Дмитрий Дюжев и Алексей Панин в роли его подчинённых, Виктор Сухоруков — полицейский и даже Рената Литвинова — официантка.

В лихие е правила игры в старые добрые жмурки поменялись : победителем становится тот , кто останется в живых , но остальные игроки проиграют. Сюжет фильма разворачивается в Нижнем Новгороде. Два друга Серёга и Саймон вместе работают на местного крупного бизнесмена Сергея Михайловича. Они выполняют за него всю грязную работу: ездят за товаром за запрещённым , разбирают с бизнес-конкурентами. Только вот не всегда всё идёт по плану , и одно из заданий парни провалили : вместо того, чтобы привезти производителя химика , который колдует над новыми партиями запрещённых химических веществ , они убивают и его, и охранников.

Сергей Михайлович сильно разозлился , но дал ребятам новое поручение , которое провалить уже никак нельзя. Им нужно съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с порошком. Но и здесь Серёге и Саймону не повезло : обмен прошёл успешно , только на улице их встретили Корон , Бала и Баклажан — три преступника, которых нанял старший лейтенант милиции Степан , «оборотень в погонах», мечтающий по-крупному подставить Сергея Михайловича.

Саундтрек «Жмурок» весьма эклектичен и как нельзя лучше характеризует время действия: здесь и «Sparks» , и «Stray Cats» в виде раритетного винила , и непроизвольно изливающийся откуда-то Высоцкий и «Агата Кристи» с песней «Истерика» , визгливо надрывающаяся в местном кабаке. И даже тарабарщина от «Ногу Свело» — «Хару Мамбуру».

Серёга и Саймон находят квартиру , где живут Корон , Бала и Баклажан. Они хотят вернуть чемодан и готовы пойти на всё ради этого. В квартире они находят только одного Баклажана , который верно ждёт своих друзей и уж вовсе не ожидает незваных гостей.

Саймон отключает «русского эфиопа» , а Серёга осматривает квартиру. Забавный момент: квартира , в которую приходят Саймон и Серёга, находится возле церкви , и, услышав колокола , один из них перекрещивается.

КТО ПОЁТ У БАЛАБАНОВА? - ОБЗОР МУЗЫКИ ИЗ

Какой контраст : бандит , который убивает и пытает людей, оказывается настоящим христианином. Серёга «подробно» объясняет Баклажану , что ему нужно, но тот не признаётся , где находится чемодан, поэтому друзья прибегают к пыткам. В очередной раз «отключив» бедного заключённого , друзья обращают внимание на пластинки и проигрыватель : оказывается, Саймон , несмотря на свой злобный характер и жестокое поведение, неплохо разбирается в музыке и знает много известных групп.

О них и пойдёт речь далее.

Профессионально утерли нос мошеннику

Рой был мультиинструменталистом , который, помимо стандартных гитарных и басовых партий , также играл на гобое , кларнете , блокфлейте и даже на крамхорне. Тем не менее это придаёт песне потустороннее присутствие , похожее на аккомпанемент фантастического фильма Терри Гиллиама. В песне речь идёт об убийстве девушки в лесу: у короля закручивается роман с девушкой, и в конце концов он решает избавиться от неё, приказав своему палачу пойти с ней в лес и убить её там.

Палач отсекает ей голову , как он делал всегда до этого. И всё же на этот раз вместо обычной холодной отстранённости его невозмутимость пронизана некоторой долей эмоций. Как ни странно это звучит, но она стала довольно распространена в х годах среди бандитов.

\

Вот только правила претерпели ряд серьезных изменений, и теперь, чтобы выйти из игры победителем необходимо сделать всех остальных участников жмуриками. Действие криминальной комедии «Жмурки» происходит в Нижнем Новгороде, который в середине девяностых, как собственно и другие города России, захлестнул небывалый разгул преступности. Сергей Михайлович является одним из местных криминальных авторитетов, на которого работают два мелких бандита — Саймон и Серега. Однажды он дает им поручение доставить к нему одного очень талантливого химика, который трудится над созданием совершенно нового наркотика.

Однако даже с таким легчайшим заданием парни не справляются, в результате чего погибает несколько человек, в том числе и химик. Бос впадает в бешенство, узнав о произошедшем, но все же дает шанс Сереге и Саймону реабилитироваться, и поручает им обменять крупную сумму денег на партию наркотиков. Казалось бы, что может быть проще? Однако и тут нерадивая парочка умудряется налажать…. Трейлер будет доступен в самом скором времени. Форсаж 3.

Музыка из фильма

Тройной форсаж: Токийский Дрифт. The Fast and the Furious: Tokyo Drift. Форсаж 1. The Fast and the Furious.

Жмурки - саундтреки

Джон Уик 1. Крид 2. Форсаж 9. Три метра над уровнем неба 2: Я тебя хочу.

От «Би-2» до Лозы: как Балабанов использовал музыку в фильмах

Tengo ganas de ti. Пятьдесят оттенков серого. Fifty Shades of Grey. Простая просьба. Криминал, Комедии, Триллеры, Наши. Алексей Балабанов.