Необычные дома в москве, Книга «Необычные дома Москвы» — Магазинчик детских книг «Я люблю читать»

Необычные дома в москве

Книга «Млечный путь. Задать вопрос Задать вопрос. Круглый дом на улице Довженко в Москве. Это экспериментальная серия новой архитектурной концепции.

Отсюда еще одно его название — «Дом авиаторов». Совсем рядом с Москвой, в деревне Островцы Раменский район не первый год привлекает внимание всех проезжающих очень необычный дом. Здание построено в виде индийского слона в ярко-красной попоне, украшено небольшими окнами-ромбами и расписано сочными красками. Внутри — четыре этажа, соединенных винтовой лестницей. Автор и владелец дома Алексей Сорокин ищет покупателей: «Это куполообразное огромное помещение, где можно воплотить любую дизайнерскую фантазию.

Никаких стен, никаких опорных балок — ничто вас не ограничивает». Глядя на это конструктивистское здание, напоминающее паровоз, даже не верится, что его стены помнят Наполеона.

В Это Невозможно Поверить, но в Этих Домах Живут Люди

По некоторым данным, для подвалов этого дворца лед доставлялся из самого Санкт-Петербурга. В —е годы здесь был построен комплекс в виде квадрата из четырех длинных двухэтажных корпусов. Запасный дворец — едва ли не единственное из казенных зданий столицы, переживших пожар года.

В ХХ веке Запасный дворец не раз менял хозяев и подвергался перестройкам. Никитина и А. Мейснера был надстроен третий этаж.

Необычные дома Москвы!

После революции здание занял Народный комиссариат путей сообщения. В — годах облик здания радикально изменился. Архитектор И. Фомин придал Запасному дворцу конструктивистские черты: были надстроены еще два этажа, выровнены фасады, изменены формы оконных проемов, а на углу Новой Басманной и Садовой-Черногрязской улиц поднялась ввысь девятиэтажная башня с часами, из-за которой дом прозвали в народе «Дом с трубой».

Дома на ножках -- Легендарные здания Москвы

Улица Машкова, расположенная недалеко от станции метро «Чистые пруды», издавна славилась своими доходными домами и постройками в стиле модерн, пик возведения которых пришелся на начало ХХ века. Но, несмотря на это, сегодня эта улица более известна благодаря современной постройке, а именно дому-яйцу. Дом-яйцо появился в году и стал не только достопримечательностью, которую показывают туристам, но и символом всей лужковской архитектуры. Проект дома-яйца был создан архитектором Сергеем Ткаченко для родильного дома в Вифлееме, но там отказались от этой идеи.

В результате дом-яйцо был возведен на улице Машкова как пристройка к новому многоэтажному дому. В доме 4 этажа и 5 комнат. На первом этаже находится прихожая, холл и сауна. На втором — кухня со столовой, комната для прислуги и санузел. На третьем — жилая комната. На четвертом — комната купольной формы. Последние годы дом-яйцо безуспешно пытаются продать. В году за него просили 12 млн. В году объявление появилось на ЦИАН, и с тех пор цена менялась всего один раз по сегодняшнему курсу стоимость этого шедевра архитектуры — порядка млн рублей.

Здание было построено известным архитектором Васнецовым. Сегодня этот особняк — Дом приёмов Правительства Российской Федерации. Если вы найдете дракона на доме — весь год вам будет сопутствовать удача. В создании этого интересного и необычного дома объединились архитектурные решения советского времени и цензура исполнительных органов Советского Союза. В начале XX века архитектору Константину Мельникову не хватало средств на строительство, и он сделал окна на трёх этажах.

Самые необычные здания Москвы

Удивительным фактом является то, что в здании нет ни одного несущего столба. Этот дом был построен в конце XIX века в стиле позднего ренессанса для основателей Чайной компании. Сегодня это здание является памятником архитектуры. Стоимость взрослых - р. Предоплата р. Остальное оплачивается при посадке в автобус. За несколько дней до выезда мы сообщим вам номер автобуса и мест в автобусе.

В случае отказа от экскурсии за 3 дня до начала экскурсии, предоплата возвращается полностью. Если позже, то предоплата не возвращается. Вы можете заказать экскурсию по необычным домам Москвы для своей группы.

Стоимость рассчитывается индивидуально.

Подслушав разговор свёкра со свекровью, Наташа оторопела от шока. Но потом пошла к нотариусу...

Необычные дома Москвы! Стоимость: 2 руб.

Необычные дома Москвы, которых не видят туристы

В программе: - Самые высокие небоскребы Москвы в деловом комплексе Москва-сити. Экскурсия понравилась, всё было хорошо - автобус комфортабельный, удобный, водитель замечательный.

Необычные дома Москвы

Экскурсовод Алла очень доброжелательная, обходительная, рассказывала интересно — 5 баллов. Единственно, это даже не совсем замечание — сказали, что место сбора и отправления автобуса - станция на кругу, а автобус туда не пустили — это единственное, а в остальном всё прошло замечательно, я осталась довольна, спасибо большое!

Съездили просто отлично, было очень интересно, дали много свободного времени, нам хватило и татушки сделать, и перекусить, и сфотографироваться, жаль только погода была плохая, обзор был не очень хороший, но, даже не смотря на плохую погоду, нам всё равно очень понравилось.

На фабрике мороженого посмотрели, как его делают, а потом нас угостили мороженым, можно было кушать, сколько захочешь, напробовались от души. Водитель был замечательный, организовано было хорошо, никто никого не ждал, компания подобралась очень хорошая. Гиду Инне огромная благодарность за прекрасно проведенную экскурсию, она молодец, внимательная, и рассказывала интересно.