Крыша зингер спб, Прогулка по крыше Дома Зингера (Дом книги на Невском проспекте)

Крыша зингер спб

Выберите рассылку: Лучшие события от редакции. Рассылки от KudaGo Будь в курсе самого интересного в Москва. Под локтем одной из них, конечно же, находится швейная машинка.

Крыша зингер спб

Руководители сервиса выделяют для посещения исторического здания вечер пятницы и оба выходных дня. В снежный период года экскурсии прекращаются. Место встречи с гидом у дома Зингера по адресу: пр-т Невский, Общая продолжительность визита — 1 час 30 минут. Стоит учесть : на высоте более 25 м от земли ветер значительно сильнее, чем у поверхности.

Выбирайте непродуваемые куртки, а в плохую погоду — и дождевики.

Крыша зингер спб

На крыше зонт — плохой помощник. Непосредственно внутрь знаменитого купола вы не попадете, за то хорошо рассмотрите его с расстояния нескольких метров. В вашем распоряжении смотровая площадка на крыше здания, полностью оборудованная для безопасного посещения. В стоимость билета входит прогулка по дому Зингера с подъемом на крышу в сопровождении опытного экскурсовода. Чем знаменит Дом Зингера и что посмотреть на экскурсии Дом Зингера, г.

Крыша дома Зингера

Желание владельца компании Исаака Зингера поставить в России, где производство и продажа швейных машинок шли хорошо, самый высокий офис было трудновыполнимым. Во-первых, давний городской запрет, во-вторых, болотистая почва в дельте Невы. За выполнение заказа взялся архитектор Павел Сюзор. К началу ХХ века это уже был человек «с именем». Количество зданий, возведенных по его проектам приближалось к сотне, с его мнением считались в Академии художеств. Ограничение по высоте в 11 саженей или 23,47 м обойти оказалось просто: оно касалось только фасада.

В этот размер уложились 6 этажей. Седьмой был сделан в виде мансарды с отступом от осевой линии на несколько десятков сантиметров. В ее закругление по углу вписан купол, увенчанный земным шаром и возвышающийся над крышей еще на высоту трех полноценных этажей. Архитектурное сообщество поддержало устройство «высотки» и потому, что через центр купола проходит знаменитый Пулковский меридиан.

Первоначальный конструктивный проект был выполнен Эрнестом Флэггом. Американский архитектор уже строивший небоскреб Singer Building в США учел проблемы плывучих грунтов, а также предложил использовать новаторский по тем временам металлический каркас, заполняемый кирпичом. Если нельзя сделать высоко, значит, будет «дорого-богато».

С этой задачей Павел Сюзор справился прекрасно. Смешение стилей модерн и необарокко позволило создать снаружи и внутри ощущение неприкрытой роскоши и максимального удобства для служащих и гостей.

Стальной каркас позволял не только повысить этажность, но и увеличить оконные проемы. По сравнению с соседними домами окна прямоугольной и арочной форм казались огромными.

Крыша зингер спб

Облицовка стен красным и двумя видами серого гранита сразу выделяла здание среди остальных. Изобилие растительных орнаментов, драконовых голов, бронзовых скульптур, большой стеклянный купол с фигурами матросов, держащих земной шар на его вершине, отражали успешность владельца компании «Зингер» и служили дополнительной рекламой.

Внутренняя отделка также была «на высоте»: дубовые двери и мебель, повсеместная инкрустация позолоченной бронзой, каррарский мрамор на лестничных ступенях изначально только на двух этажах , лучшие лифты фирмы Otis и сейфы немецкого производства, венецианская штукатурка, разноцветный глазированный кирпич. Стеклянным был не только купол, но и значительная часть кровли, устроенная над внутренним двориком, местом отдыха служащих компании.

Атриум тоже был исключительным архитектурным явлением в северной столице. Очищалась крыша с помощью подачи горячего пара. Тающий снег стекал по медным водостокам, находящимся внутри стен. Образование конденсата, а значит, и разрушение несущих конструкций предотвращалось двойной изоляцией труб сукном и асбестом. Подвал был хорошо изолирован от грунтовых вод и освещен электричеством.

Система вентиляции подавала воздух в помещения очищенным и увлажненным. Мнения архитектора и заказчика совпали в необходимости отразить значение постройки нового офиса компании именно в Санкт-Петербурге, городе экономической мощи России и ее морской славы. По крышам Петербурга. Прогулка по крыше Дома Зингера — Прогулки. Крыша Дома Зингера — Прогулки. Длительность: 20 мин.

Последствия террористической атаки 22 марта - для России и для Украины. Что происходит. Вып.116

Обратно к разделу. Описание Бронирование. Стоимость для групп Взрослые — руб. Родителям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка. Съемка профессиональной фотокамерой на крыше Дома Зингера оплачивается отдельно.

Крыша зингер спб

В связи с наступлением холодного времени года возможны переносы даты и времени начала прогулки. Актуальные дату и время начала необходимо уточнить у менеджера при бронировании. Посмотрите еще экскурсии по крышам Петербурга: Крыши для всех Петербург с крыши на Фонтанке Романтическое свидание на крыше. Способы оплаты экскурсий. Visa MasterCard Сбербанк Яндекс.

Деньги Наличными. Получайте билеты удаленно или в офисе Оплата онлайн или в офисе Поддержка круглосуточно. Экскурсии по Петербургу и области. Сборные туры в Санкт-Петербург.

Самые необычные жилые дома города Санкт-Петербурга

Недорогие туры Туры на выходные Туры для родителей с детьми Туры на 2 дня Туры на 3 дня Туры на 5 дней Туры со свободными днями Туры на майские праздники. Экскурсии и программы для детей.