Как доехать до никитского ботанического сада, Никитский ботанический сад - фото, описание, цены, как добраться, координаты на карте

Как доехать до никитского ботанического сада

Сад можно назвать бесценным хранилищем различных видов и сортов фруктовых культур. Шло время, тратились казенные деньги, а мечта о цветущем крымском рае казалась недостижимой. Особая гордость сада — научный музей, где можно посмотреть уникальный гербарий, насчитывающий — внимание — почти экземпляров, а также декоративные растения веков. Люди долго искали причину. Обновлен в наш сайт находится на сервере в Москве.

Прогуливаясь по аллеям и садам парка, можно хорошо отдохнуть и душой, и телом. Кроме того найти виды растений, которые растут исключительно в Крыму, поскольку были выращены местными селекторами.

Пляж Никиты

С территории парка открывается шикарный вид на Черное море. Из-за близости с водой в этой зоне высокая влажность, потому прижилось множество тропических растений. Однако его главная особенность - богатая коллекция японских растений.

Никитский ботанический сад в Ялте

Поэтому если вы не бывали в Японии, можно приехать сюда и совершить путешествие по мини-копии этой страны. На этом сюрпризы Приморского парка не заканчиваются. С весны года все кто обожает историю и хочет увидеть, как выглядела Земля до появления человека, могут посетить выставку динозавров.

В Никитском саду поселились 15 рептилий реальных размеров. Их окружают растения соответствующего исторического периода, которым удалось сохраниться до наших дней. Динозавры умеют передвигаться, дышать и даже издавать различные звуки.

Все желающие могут сделать с ними фотографию. Это первый крымский заповедник. Отсюда можно любоваться скалистым берегом, бескрайним морем и сотнями редких растений.

Никитский ботанический сад Крым. Обзор Никитского ботанического сада.

Помимо прочего в Ялтинском ботаническом саду вы можете посетить Оранжерею кактусов, зону "Райский сад", ежегодную выставку "Парад тюльпанов", музей, одну из старейших крымских библиотек и дегустационный зал. Зимой сад можно посетить до , а весной и осенью можно наслаждаться природой до Стоимость посещения парков, музея и выставок варьируется от 50 рублей за одного человека до рублей.

Смотрите также: Самостоятельные экскурсии в Ялте - Советы, что посетить самостоятельно, примерные цены и как организовать самостоятельные экскурсии в Жемчужине Крыма, Ялте Достопримечательности Большой Ялты - Большая Ялта, Крым, обзор основных достопримечательностей Большой Ялты Акташское озеро в Крыму: обязательно к посещению - Полезная для туристов информация об Акташском озере в Крыму, история водоема, его особенности, отзывы отдыхающих, а также красочные фото Главная Номера Цены Крым Экскурсии Бронирование Контакты Подписаться на новости Введите Ваш E-mail Любое копирование информации или упоминание бренда "Славянский Альянс" без разрешения правообладателя является нарушением законодательства!

Россия, Крым, г Ялта, ул. Никитский ботанический сад — один из старейших в Европе Никитский ботанический сад в городе Ялта - настоящая изюминка Крыма. Что посетить в Никитском ботаническом саду? Дендрарий Когда вы приходите в ботанический сад первое место, куда вы попадете - Верхний парк.

Парк "Монтедор" Эта часть Никитского сада считается самой молодой. До поздней осени благоухают орхидеи и клематисы. В октябре-ноябре правят бал хризантемы. Розы радуют глаз до декабря. Круглый год цветут кактусы. Есть несколько площадок, на которых можно сделать панорамные фото. Одна находится у поля тюльпанов, оттуда в апреле-мае открывается потрясающий вид на ковер из этих цветов. Пройдете через это поле и увидите вторую площадку она находится рядом с Алеппской сосной.

С этого места открывается вид на Ялту. Пройдя вправо метров 20, наткнетесь на беседку с деревянным куполом — еще одно место с красивыми панорамами. Вообще весь сад — место для красивых фотосессий, особенно когда там проходят цветочные выставки: парад тюльпанов, бал хризантем , карнавал ирисов.

Ялта, Никитский ботанический сад в Крыму 2023. Как доехать, цены, билеты, обзор.

Прекрасные кадры получатся у каскадного искусственного водопада вдоль лестницы с водными растениями и золотыми рыбками. Цены в Никитском ботаническом саду в Ялте указаны на год. Ялта Места Никитский ботанический сад. Ялта Крым.

Никитский ботанический сад в Ялте Расскажите друзьям:. Фото: Олег МАР, commons. Никита, Никитский спуск, 52 Координаты: История Ботанический сад под Ялтой задумали в году. Парад тюльпанов проходит каждую весну и привлекает множество туристов. Фото: pixabay. Отель От руб. Все цены в Ялте. Интересные факты В Никитском ботаническом саду растет единственный в СНГ экземпляр калифорнийского дуба и крупнейший секвойядендрон гигантский.

В году здесь снимали комедийный фильм про пионеров «Смена». Сад «превратили» в пионерский лагерь х годов.

Никитский ботанический сад – один из старейших в Европе

Что посмотреть Загляните в новый парк «Монтедор». Никитский сад в разное время года Весной , в конце апреля-начале мая, в Никитском саду проходит парад тюльпанов. В мае зацветает сирень, чуть позже начинается настоящий карнавал ирисов. Нажмите, чтобы посмотреть панораму Никитского ботанического сада. Где сделать красивое фото Излюбленное место для фотографий посетителей — ковер из тюльпанов, расстилающийся в саду каждую весну.

Смотровая площадка с беседкой на обрыве находится в парке «Монтедор». Отсюда видно мыс Мартьян. Как сделать фото.

Никитский ботанический сад

Замок «Ласточкино гнездо» Алупкинское шоссе, 9а. Гора Ай-Петри Алупкинское шоссе, Японский сад «Шесть чувств» поселок Понизовка.

Цены Входной билет руб. Как добраться Автобус. Запрещено ходить по газонам, устраивать привалы, пикники. Передохнуть можно на лавочках в тени деревьев. Нельзя собирать гербарий, ягоды, шишки, цветы.