Дворец хюррем султан, Дворец хюррем в стамбуле

Дворец хюррем султан

Вежлив и делекатен. Очень увлекательно, скучать точно не пришлось. Мистер Утро 4.

Специально для фанатов «Великолепного века» мы собрали фото нескольких памятников архитектуры, которые показывали в сериале. В конце «Великолепного века» уже немолодой султан затеял постройку собственного комплекса. Когда строение было возведено, герой признался своей Хюррем, что оно стало его сердцем, которое будет биться вечно.

Как должны помнить фанаты исторической саги, тогда Хасеки и попросила похоронить ее в мечети Сулеймание. За время правления супруга Роксоланы было возведено немало зданий. Но именно его собственное мусульманское молитвенное сооружение стало самым грандиозным. Работал над мечетью прославленный в Турции мастер Синан, который мечтал превзойти греческих архитекторов. По мнению многих людей, ему это удалось. В комплекс падишаха также вошли больница, школа, приют для оставшихся без дома людей и даже хаммам.

Свой собственный комплекс Хасеки Хюррем-Султан начала строить спустя шесть лет после того, как Сулейман отдал приказ о возведении собственной мечети. Жена государя хотела, чтобы после ее смерти осталось такое место, в котором люди могли бы найти покой и вспомнить ее добрыми словами.

Так и появилась идея у Хюррем возвести хаммам, которые и по сей день является одним из самых больших банных комплексов.

Дворец хюррем султан

Интересно, что постройкой этого шедевра также занимался архитектор Синан, а сам рабочий процесс завершился незадолго до смерти султанши. За годы существования это здание успело побывать и тюрьмой, и ковровым базаром.

Групповая На автобусе 8 часов. Приглашаем вас на фото прогулку по Босфору на яхте, Двух часовое плавание с фотографом подарит новые эмоции и необычные фотографии.

Индивидуальная На яхте 2 часа. Сбор туристов на данную экскурсию осуществляется только от отеля или апартаментов из района Фатих Султанахмет, Лалели, Эминёню, Аксарай…. Групповая 6 часов.

Дворец хюррем султан

Перенестись в золотой век Османской империи, узнать о жизни именитого правителя и полюбить Стамбул. Увидеть три мечети великого османского архитектора и узнать их красивые истории и легенды. Посетить без очереди дворец Долмабахче, увидеть мечеть Синана и вдохнуть ароматы Египетского рынка. Погрузиться в прошлое Стамбула, полюбоваться панорамами Босфора и пообедать во дворце.

Индивидуальная Пешая 5 часов 30 мин. Отзывы туристов Илья. Гала — профессионал с обширными знаниями в области истории и искусства, мы остались под большим впечатлением от экскурсии.

Viktor o. Время проведенное вместе с гидом Али пролетело быстро и интересно. Глубокие познания истории Стамбула, большой опыт и интересная подача и трактовка событий не дадут заскучать в течении всей экскурсии. Советую всем, кого интересует, история Турции. Путешествием с гидом позволяет сразу найти самые интересные локации в этом огромнейшем городе внутри города. И пройти без очереди. Чудесная Экскурсия! С Ксенией время пролетело незаметно!

Было интересно и взрослым и детям!

Дворец Топкапы в Стамбуле. Март 2024

Приятная в общении, спокойная, эрудированная. Благодарим Ксению за прекрасный отдых! Строение было в форме креста и являлось главным христианским храмом вплоть до года, окончания постройки Айя-Софии.

Удивительно, но даже после завоевания Константинополя османами, турки не стали превращать церковь в мечеть, ее включили в дворцовый комплекс Топкапы и использовали в качестве казармы для янычар.

Дворец Топкапы 🕌 Стамбул. Хюррем султан и султан Сулейман

Главная мечеть города сочетает в себе сплетение византийского и исламского стилей. Строительство мечети приходится на 17 век, когда Османской империей правил молодой султан Ахмед. В непростые для империи времена султан решает построить уникальную мечеть, которую еще не видел мир. Для осуществления задуманного он призвал ученика знаменитого архитектора Синана — Седефкар Мехмет Агу.

При строительстве мечети использовались только дорогие виды мрамора и гранита. Вы останетесь в восторге от внутреннего убранства этого архитектурного шедевра. Мы составили для вас прекрасную программу, вы посетите известные достопримечательности и прикоснетесь к многовековой истории загадочного и удивительного Стамбула.

Дворец хюррем султан

Заголовок отзыва. Ваш отзыв. Прикрепленные файлы Допустимый формат файлов: jpg,png. The max size allowed is : 8 MB. По следам Султана. Главная Стамбул По следам Султана. Описание Фото. Все об экскурсии По следам Султана скрыть. Офис Buta Tour в Голубая мечеть Главная мечеть города сочетает в себе сплетение византийского и исламского стилей.