Как добраться в версаль, Как добраться из Парижа в Версаль? Поезд, автобус, такси

Как добраться в версаль

Парижский Версаль известен во всем мире!

Как добраться в версаль

Дворцовый комплекс включает не только королевский дворец , но и огромный парк с фонтанами, и еще несколько малых усадеб и павильонов. Находится он в одноименном пригороде Парижа. Добраться в Версаль можно на электричке, автобусе или трансферном такси заказать трансфер можно по этой ссылке.

Но прежде чем ехать, обязательно купите билет! Подробно обо всех интересных локациях Версаля и типах билетов читайте в специальной статье. Рекомендуем приобретать билеты заранее, в противном случае слоты для входа во дворец могут закончиться.

Как добраться в версаль

Выберите правильный сезон и день для посещения Версаля. Зимой фонтаны не работают и посмотреть можно только дворец.

Дворец-Версаль. Король-Солнце!

Понедельник в поместье — выходной. По выходным посетителей в парке и дворце заметно больше. Большое вечернее шоу фонтанов проходит по субботам.

Билеты, проезд, фонтаны, важные советы. Ходят электрички с периодичностью в 15 минут с шести утра до полуночи. Можно воспользоваться проездным до 4 зоны. Купить билет в автомате на станции RER совсем не сложно.

Ниже небольшая фото-инструкция. Мы сделали эти фото несколько лет назад, поэтому цена изменилась. Но процесс покупки остался таким же. Нужная позиция в списке — «Tickets for Paris region», то есть билеты в пригороды Парижа. Следующий этап: выбор билетов для взрослых или детей младше 10 лет. Автомат предложит количество необходимых билетов. Если хотите билет туда-обратно, то покупайте сразу два. Не выкидывайте билет, даже если он в одну сторону, — он потребуется вам на выходе.

Выберите отель в Версале. Другой вариант — доехать до станции Versailles на поезде с вокзала Сен-Лазар или Монпарнас. Способ подойдет вам, если до вокзала вам ближе, чем до станции RER C. А еще иногда на линии RER может случиться ремонт. Если нет желания пользоваться услугами общественного транспорта , можно заказать частный трансфер. Забронируете такси здесь , вас довезет русскоговорящий водитель, еще и про Версаль историй расскажет.

Если есть машина арендовать можно, например, здесь , то отправляйтесь самостоятельно по трассе A У дворцов, площади Армии и аллеи Байи находятся автостоянки. Ваш адрес email не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Leave this field empty. Реклама на Paris По вопросам сотрудничества: [email protected].

Как добраться до Версаля? Версаль за один день. Музыкальные фонтаны. На электрокаре по парку

Чтобы узнать больше, нажмите на ссылку категории. Чем дольше вы пользуетесь машиной, тем ниже цена аренды авто на сутки. В стоимость входит страховка и НДС. Пробег ограничен для некоторых автомобилей. При выборе машины проверьте, есть ли в ней все необходимое оборудование: знак аварийной остановки, светоотражающий жилет и одноразовый алкотестер.

Если вы не забронировали машину заранее, возможна аренда авто в аэропорту Парижа в день прилета. Зарезервируйте машину заранее или воспользуйтесь услугой проката прямо в аэропорту Парижа. Из Парижа в Версаль можно доехать на электричке, автобусом или на такси.

Как добраться в версаль

Общественный транспорт подходит для пары туристов или одиночек, для тех, кто уже бывал в Париже или знает язык, чтобы в случае необходимости уточнить дорогу у местных жителей. Если же вы хотите добраться до Версаля максимально быстро и комфортно, путешествуете с детьми или с пожилыми родителями, бронируйте индивидуальный трансфер.

Как добраться до Домодедово , до Шереметьево , до Пулково.

Как добраться в версаль

Как добраться из аэропорта Бове до Парижа? Как добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж? Как добраться из Парижа в Версаль? Заказать трансфер из Парижа. Версаль — дворцовое великолепие Учитывая транспортную доступность и близость Версаля к Парижу, вполне логично, что посещение дворцово-паркового комплекса входит в обязательную программу многих туристов. Электричка из Парижа в Версаль.

Расписание: С до Время в пути: 1 час 40 минут 1 ч — дорога на метро до станций отправления RER, 40 мин — электричка до Версаля. Ожидание: 20 минут. Комфорт: Низкий: тесный салон, много людей; большое количество рейсов. Цена: 8. Для кого: Для экономных, без детей, знающих маршрут, для молодых туристов. Автобус из Парижа в Версаль. Время в пути: 1 час 40 минут 1 ч — дорога на метро до станций отправления автобуса, 40 мин — автобус. Ожидание: минут.

Комфорт: Низкий: тесный салон, много людей, нерегулируемые кресла; большое количество рейсов за день. Цена: 5. Для кого: Для экономных, без детей, для молодых туристов. Как найти остановку автобуса в аэропорту: Автобус отправляется от станции Pont de Sevres, которая является конечной станцией 9-й линии метро. Такси из Парижа в Версаль. Расписание: круглосуточно. Маршрут: до Версаля. Время в пути: 35 мин. Ожидание: Такси придет через минут, так как машины распределяются в порядке очереди.

Цена: От 60 евро за машину эконом-класса, от 72 евро за микроавтобус на группу. Как найти стоянку такси в аэропорту: Аэропорт Шарль-де-Голль: стоянки такси находятся на выходе из терминала 1 выход 24, из терминала 2A выход 6, из терминала 2C выход 14, из терминала 2D выход 7, из терминала 2E выход 10, уровень прилетов.

Аренда авто в Париже. Маршрут: можно ездить в пределах Евросоюза. Минимальный возраст водителя: 21 год. Комфорт: высокий Путешествуете без чужих людей, не зависите от чужих планов. Как арендовать машину: Зарезервируйте машину заранее или воспользуйтесь услугой проката прямо в аэропорту Парижа.