Как добраться до галатской башни, Башня Галата в Стамбуле

Как добраться до галатской башни

А позже узнала, что прежде на этом месте был маяк. На площадке круглосуточно дежурил караул, который контролировал возникновение пожаров и замешательств в городе. Татьяна Кучеренко.

Цены здесь выше, чем в подобных заведениях на улицах вокруг, а уровень кухни не слишком высок. Но ресторан любят туристы и местные за уникальный вид на ночной Стамбул, который нельзя увидеть со смотровой площадки, которая закрывается с наступлением темноты.

Как добраться до галатской башни

Совершенно необязательно заказывать ужин из трех блюд, чтобы насладиться видами. Достаточно просто выпить чай или кофе.

Как добраться до галатской башни

Примерные цены в ресторане: традиционный десерт — 20 турецких лир, чай — 10 лир, капучино — 15 лир. Смотровая площадка целиком огибает круглую башню, поэтому вид открывается во все стороны с высоты метров. Отсюда виден залив Босфор и азиатская часть Стамбула, расположенная за ним. С другой стороны виде залив Золотой рог.

Как добраться до галатской башни

С площадки видно место слияния главных водных артерий города, а также место соединения их с Мраморным морем. На Золотым рогом перекинуты два красивых моста — мост Ататюрк и мост Галата. Видны строения старого города на той стороне залива.

Кроме того, при взгляде на север можно увидеть новые кварталы Стамбула. Несомненно, вид с Галатской башни — одно из прекрасных впечатлений от Стамбула, а смотровая площадка Галатской башни — отличное место, чтобы сделать панорамные фото города. Стоимость билетов на смотровую площадку — турецких лир. Дети до 5 лет — бесплатно. В цену входит подъем на лифте на смотровую площадку, а также осмотр небольшого музея.

Здесь есть небольшой сувенирный магазин. Смотровая площадка на Галатской башне в зимний период работает с до , в летний — с до На турецком название строения звучит, как Galata Kulesi, на английском — Galata Tower, т. Однако в русском языке больше прижилось название «Галатская башня». Она находится в европейской части города в районе Бейоглу в пешей доступности от пешеходной туристической улицы Истикляль и прекрасно видна из любой точки города.

Гуляя по центру города вы обязательно будете проходить мимо. Путь от метро займет примерно 5 минут пешком.

В Стамбуле проложена сеть скоростных трамваев. Часы работы Галатской башни: ежедневно, с до , в зимний период ноябрь - март закрывается раньше, ресторан работает до полуночи. Стоимость билета: вход на смотровую площадку стоит лир, билет вместе с аудиогидом - лир.

СТАМБУЛ ЗА ТРИ ДНЯ: актуальные цены 2024, интересные места, проблемы города и личные впечатления

Дети до 6 лет - бесплатно. Индивидуальные экскурсии: здесь. Билеты в музеи и разные заведения Стамбула со скидками: здесь и здесь. Подписаться на новости: Вконтакте , Телеграм.

Как добраться до галатской башни

Помочь проекту: Донаты. Отели - низкие цены, бесплатная отмена бронирования. Страховка за границу - подбор и оплата не выходя из дома. Туры в Турцию - купил путевку и поехал.

Как добраться до галатской башни

Карта сайта. Задать вопрос, предложить сотрудничество: контактная форма. Следите за нами в Вконтакте , Телеграме. Все права защищены. Политика конфиденциальности. При копировании или использовании части материалов обязательно указание индексируемой прямой ссылки на источник.

Перейти к основному содержанию. Турция Стамбул Достопримечательности. Башня Галата в Стамбуле Обновлено: 23 декабря 0 комментариев на карте. История Галатская башня имеет многовековую историю. Смотровая площадка В настоящее время Галатская башня популярна как смотровая площадка, ресторан и ночной клуб. С 1 апреля по 1 ноября - с до , билетная касса закрывается в С 1 ноября по 1 апреля - с до , билетная касса закрывается в Но можно добраться и от станции Каракёй, однако, учитывайте - дорога будет с подъемом в горку.

Сохраняйте самые интересные места в своём избранном. Они будут очень кстати, когда вы отправитесь в путешествие. Куда поехать Сообщества Журнал. Стамбул Галатская башня в Стамбуле.

Читать далее. Отзывы о Галатской башне. Отзывов пока нет — ваш может стать первым. Галатская башня на карте. Галатская башня возвышается на городом. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей города. Очереди на вход могут растягиваться на несколько часов.

ТУРЦИЯ 🇹🇷 КАК МЕНЯ РАЗВЕЛИ В СТАМБУЛЕ! Галатская башня и уличная еда.

Планируйте время с запасом. Gidza Team. Если вы хотите дополнить или скорректировать описание, предложить свои фотографии, видео, а так же панорамные снимки или являетесь местным гидом — напишите нам!