Транспортные зоны дубая

Вопрос - картой Silver с тарифом 7daysT2 я могу расплачиваться в автобусах? О ценах на проезд на метро мы расскажем в этой статье, о ценах на поездки в такси читайте в нашей статье « Цены на такси в ОАЭ ». Интернет в ОАЭ.

Красная карта нужна в том случае, если вы остановились в городе на пару дней и не собираетесь ездить в метро.

Метро в Дубае. Карта и список станций.

Она стоит два дирхама и стоимость поездок по ней начинается от четырех дирхамов, если вы передвигаетесь в пределах одной зоны. Спустя десять поездок карта перестает действовать. Чем отличаются районы для отдыха в Дубае. Серебряную рекомендуют приобретать тем, кто приехал в город на неделю и более и планирует часто ездить на метро.

Эти Мегапроекты Пугают Даже Президента США! Топ 10

За нее вы отдадите 25 дирхамов, 19 из которых положат на счет. Стоимость поездок начинается от трех дирхамов. Также можно купить недельный проездной — он обойдется в 50 дирхамов.

Метро Дубая – цены и схема

Такая карта будет действовать пять лет. Золотая карта также стоит 25 дирхамов и дает возможность проезда в вагоне повышенного комфорта. Одна поездка по ней обойдется в два раза дороже — шесть дирхамов в пределах одной зоны. Она также активна на протяжении пяти лет. Отдых за границей. Главное о путешествиях.

Рамблер: главные новости. Автобусы в Дубае выполняют важную функцию. Это один из главных видов общественного транспорта, который широко используется наряду с метро. Всего по маршрутам в Дубае курсирует свыше 1 автобусов. Автобусная сеть покрывает большую часть города, и, к слову сказать, восемь из десяти автобусов приходят точно по расписанию.

Расписание автобусных маршрутов можно увидеть на каждой остановке, а также на сайте или в приложении транспортной компании RTA. Автобусы в Дубае очень комфортные и безопасные, они оборудованы кондиционером, системой очистки воздуха и дисплеями, на которых указан маршрут движения. При входе и выходе из автобуса оплата проезда осуществляется с помощью транспортной карты NOL.

Перед использованием карты убедитесь, что на балансе есть не менее 7,50 дирхамов. Это резервная сумма, которая нужна на случай, если вы забудете приложить карту к считывающему устройству при выходе.

Как и обычно, на входе дождитесь звукового или зеленого светового сигнала при прикладывании карты.

Дубай, метро. Инструкция по использованию. Билеты и все все...

Только после этого можно будет пройти в салон. Вы можете приобрести такую карту сразу в аэропорту, когда прилетите, или позднее на станции метро , в торговых центрах или на автобусных станциях.

Автобусы в Дубае

Кстати, баланс на предоплаченной транспортной карте NOL можно в любое время пополнить в многочисленных автоматах по продаже билетов, установленных на станциях метро или трамвайных остановках. Кроме автобусов, такой картой можно пользоваться для проезда в метро, на трамваях и водных автобусах в Дубае. Если вы планируете интенсивно пользоваться автобусами или другим общественным транспортом в Дубае всего один день, то, возможно, вам больше подойдет билет на 1 день по красной карте, который стоит 20 дирхамов.

Поездки по такому билету безлимитные. Обратите внимание, что первые ряды в автобусах зарезервированы для женщин.

Транспортная карта в Дубае Noll - как пополнять и пользоваться в 2024 году

Кстати, чтобы облегчить ожидание, автобусные остановки в Дубае оборудованы кондиционером и изготовлены из материалов, отражающих солнечную энергию. В зимнее время кондиционеры на остановках отключают. Дубай разделен на 7 транспортных зон. Стоимость проезда зависит от того, сколько зон вы пересекаете по пути. При этом вы можете пользоваться несколькими видами общественного транспорта, то есть разрешаются пересадки.

Метро в Дубае. Полный обзор. Проездные карты, стоимость и как пользоваться.

Обратите внимание: чтобы поездка засчиталась за одну, вам необходимо пересесть с одного вида транспорта на другой в течение 30 минут. Проезд внутри одной или нескольких зон не должен превышать минут, при этом допускается максимально 3 пересадки.

Проезд для детей в возрасте до 5 лет является бесплатным. Как туристу, вам скорее всего придется приобретать неименную красную карту NOL. Проезд по ней внутри одной зоны будет стоить 4 дирхама, в пределах двух соседних зон — 6 дирхамов. Если вы путешествуете по более чем двум зонам, то поездка будет стоить 8,50 дирхамов. Поездки с помощью серебряной карты чуть дешевле, но сама карта дороже 20 дирхамов , хотя большая часть уплаченной за карту суммы будет доступна на балансе для оплаты проезда.

Актуальные цены на проезд и расписание можно проверить на сайте транспортной компании RTA.