Температура воды на крите в мае, Погода и температура воды на Крите в мае

Температура воды на крите в мае

Туристов ожидают древние храмы, старинные монастыри и крепости, античные амфитеатры, святыни раннего христианства, Афинский Акрополь. А что насчёт нюансов? Дело в том, что в летние месяцы территорию Греции посещают северные ветра, или, как их называют местные — мелтеми. Объем осадков уменьшается. Всё потому, что майская погода на острове меняется — каждый день жарче предыдущего.

Зато это идеальный месяц для тех, кто любит море освежающее, спокойное так как еще не дуют северные ветра и главное, немноголюдное, так как греки народ избалованный и купаться в море при нерастаявшем-то снеге они вряд ли будут.

Так что вся лазурь будет Ваша! Где насладиться лучшими пляжами Крита Вы найдете здесь. Май на Крите — месяц, пожалуй, самый неожиданно приятный для путешественников, потому что именно в это время на Крите наступает сезон клубники, причем клубники поистине сочной, сладкой, натуральной, да и просто очень красивой!

Так что у Вас есть все шансы сначала насладиться этой ягодой на Крите, а потом продолжить наслаждаться уже в России, где клубника поспевает в июне. И, конечно, не забываем о вкуснейших местных апельсинах, которые тут произрастают и радуют нас с Вами круглый год! Май — месяц сочных и насыщенных красок, когда распускаются все цветы, и благодаря еще не жаркому климату сохраняют свой богатый и живой цвет!

Погода на Крите в мае / температура воды и воздуха

Это месяц для отличных ярких цветочных фотографий на природе, с природой и И еще раз ДА! Май — это месяц поистине низких цен на путевки из-за того, что это начало сезона. Но при минимальных финансовых затратах Вы имеете все шансы получить максимальное количество солнечных ванн и морских пейзажей для себя любимых!

Крит в мае года — погода и температура воды, отзывы и цены на туры

Отдых с детьми: Однозначно, да! Благодаря спокойному морю и умеренной температуре май на Крите благоприятно подходит для отдыха всей семьей. Аквапарки на Крите уже начинают свою работу, аниматоры в отелях уже вовсю готовят детские вечерние программы, а добрые родители могут сократить на пару недель такой длинный школьный год!

ПОГОДА В ГРЕЦИИ В АПРЕЛЕ 2020 - ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ И ВОЗДУХА

Куда поехать на Крите с детьми читайте здесь. На пляже море будет ровным и спокойным, а на экскурсиях вы будете чувствовать невероятный комфорт.

Температура воды на Крите в мае / Температура воды в море по месяцам

Если вы решили отдыхать в конце весны на Крите, но не определились с точным местоположением, присмотритесь к Ханье. Этот район можно по праву назваться самым зеленым на Крите.

Погода на Крите в мае Температура воды на poch-internat.ru

Кроме того, он славится своими сказочными пляжами, каких, пожалуй, на острове больше нигде не встретишь. Кстати, пляжи в Элафонисси отличаются необычным цветом песка — розовым.

Это место особо популярно у туристов, поэтому будьте готовы к многолюдности. Отличительной чертой Ханьи является практически полное отсутствие привычных многим отелей с системой all inclusive. В области чаще всего встречаются апартаменты или гостиницы.

Где лучше жить в 2024: топ стран для переезда

Крит в мае подходит для любителей побродить и посмотреть, так как весной погода на Крите довольно прохладная. Крит температура воды, воздуха, осадки.