Составить и записать общий план рассказа о редком животном

На международном уровне этот вид находится под охраной венской конвенции. Речная выдра, обыкновенная рысь, жук-олень, филин, черный аист, рябчик, выхухоль, махаон, венерин башмачок. Хвост у них тоже длинный — до одного метра.

Программа рассчитана для 2 класса по системе Школа Смоляное Чучелко англ. Tar-Baby — вымышленный персонаж из «Сказок дядюшки Римуса» американского писателя Джоэля Чандлера Харриса, опубликованных в году; представляет собой куклу, созданную из смолы и скипидара с целью поимки Братца Кролика.

Как превращают в мамочку

Чем сильнее Братец Кролик. Самостоятельно составить и записать в тетради план устного рассказа задание 3, с. Рассказать о братце Кролике по плану.

Деятельность учащихся: — Участвовать в диалоге в соответствии с правилами речевого общения. Ушинский «Лиса и козел»; Дж. Помогите составить план рассказа о братце кролике. Составьте и запишите общий план рассказа о редком животном или растении. Составьте план рассказа. Запишите по пунктам плана основные сведения о нем. Птица Мандаринка Небольшая, ярко раскрашенная уточка, длина которой 40—48 см.

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть - страница 61

Самки имеют не такой яркий окрас, а вот самцы своей расписной грудкой и хвостиком способны привлечь другую Мандаринку. Любимая еда Мандаринки — желуди и лягушки.

Еще она ест рыбок, улиток, насекомых. Птицы Мандаринки — не вымирающий вид, просто их очень мало и в Красную книгу их занесли, чтобы запретить охоту.

Речная выдра, обыкновенная рысь, жук-олень, филин, черный аист, рябчик, выхухоль, махаон, венерин башмачок. Поэтому в некоторых странах этот цветок считается священным.

Лотос занесен в Красную книгу , поэтому срывать его можно только в специальных местах. Эти растения выращивают не только для красоты, но и для приготовления пищи и лекарств. Коренья лотоса жарят, варят, едят сырыми, а еще из них делают крахмал, муку, выжимают масло. А из семян готовят вкусный мармелад.

Растения Красной книги России: подснежник складчатый, кандык сибирский и кавказский

Некоторые люди выращивают лотос самостоятельно в прудах со стоячей или медленно текущей водой. Это не простое занятие: необходимо постоянно ухаживать за растениями, и защищать их от болезней и вредителей. Красная книга краткое описание для детей 2 класса.

Редкие животные из красной книги России и всего мира

Оцените доклад:. Выберите оценку Give Лотос. Еще материалы по теме:. Красная книга.