Путешествие в питер неорганизованных туристов,

Путешествие в питер неорганизованных туристов

Для выработки общей стратегии продвижения своих услуг на конференции было принято решение создать в Ленобласти Ассоциацию сельских домов. По Петербургу можно бродить бесконечно… Мы, в частности, побывали в Инженерном замке, который долго строил Павел I, но не прожил там и года. Программа была разнообразной: европейская музыка, "Танец маленьких лебедей" Чайковского, а бисировал музыкант обработкой песни "Что так сердце растревожено…".

Желающих приехать в Великий Устюг гораздо больше, чем может принять город

Скорбь, страх и скандалы: Артисты отреагировали на теракт в «Крокусе» Роскомнадзор проверит организаторов премии «Репутация» в Петербурге за церемонию в день траура Цыганова отложила юбилейный тур после теракта в «Крокусе» Российские силы разбомбили аэродром ВСУ в Николаевской области В Нидерландах задержали подозреваемого и освободили заложников в кафе Валерия перенесла свое шоу на осень после теракта в «Крокусе» При этом принять всех желающих отдохнуть на территории области сложно: крупные гостиницы либо не отвечают требованиям клиентов если не нашлось инвестора, готового вложиться в их ремонт , либо — в сезон — заполнены под завязку.

На территории области расположился уже десяток горнолыжных комплексов: «Золотая долина», «Игора», «Северный склон», «Орлиная гора» и другие. Но зимний сезон —го убедительно продемонстрировал, насколько велики погодные риски в этом бизнесе.

Областные власти уже не первый год декларируют стремление всячески способствовать и привлечению туристов, и развитию гостиничной сети. В прошлом году область была представлена на 17 туристских выставках в том числе на пяти зарубежных.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ - 39 лучших достопримечательностей Петербурга

На территории региона прошли три крупных водных праздника: «Паруса Выборга», фестиваль «Вуокса», Приморская парусная регата, а также три «ролевика» — средневековые сражения развернулись на исторических площадках крепостей Корела, Старая Ладога и Копорье. На прошедшей в марте выставке LenTravel председатель областного Комитета по физической культуре и туризму Раиса Карташева заявила, что «власти Ленинградской области готовы передавать инвесторам неиспользуемые, заброшенные базы отдыха и детские лагеря».

По словам г-жи Карташевой, на территории области находится много старых баз отдыха и детских лагерей, которые не действуют. Чиновники предлагают передать такие объекты инвесторам. При этом в ситуациях, когда сложно определить хозяина, чиновники согласны проводить юридическую «очистку» объекта.

Рамзан Кадыров: в этом году ждём до ста тысяч туристов

Возможно, это предложение позволит втянуть в оборот новые объекты. Но пока крупные инвесторы предпочитают реконструировать и усовершенствовать те, что действуют на побережье залива такие, например, как пансионат «Репино», «Гелиос-отель» и другие. Другой вариант — строить с нуля. Недавно компания «Особняк» заявила о создании гостиничного комплекса, в состав которого должны войти санаторный корпус и семь гостевых коттеджей общей площадью кв.

Земельный участок под него площадью 37 кв. Проживать в комплексе смогут 60 гостей.

ПИТЕР в ПЕРВЫЙ РАЗ: Полезные советы - Жилье, где поесть, куда сходить, что посмотреть, транспорт

По предварительным данным, строительство планируется завершить осенью следующего года, а первых гостей санаторий примет в м. Зато сектор «мини-отелей» — в областном варианте они называются гостевыми домами — растет стремительно. Скачок в его развитии произошел три-четыре года назад: инициативные мелкие частники среагировали на увеличение спроса гораздо быстрее «серьезных людей», которым потребовалось время и на разработку маркетинговой стратегии, и — главное — на согласование проектов.

А«сельский туризм» не нуждается в согласованиях. Так что по состоянию на конец года в области с разной степенью регулярности работало около сельских домов, принимающих туристов.

Наибольшей популярностью пользуются так называемые туры выходного дня, а основными потребителями такого отдыха являются люди среднего возраста, от 30 до 50 лет. В списке удобств — обязательная баня, хозяин обеспечивает также возможность арендовать удочки или мангал.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ за 3 дня - Все самые интересные места - Куда сходить в Питере

Пока же в регионах, а лидеры здесь Крым и Краснодарский край, принимают гостей только с местной пропиской. Средняя стоимость путевки в санаторий с лечением пока остается на уровне прошлого года и зависит от категории размещения и оказываемых услуг.

Так, в санаториях Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма и Московской области при стандартном размещении одного человека с лечением на 14 дней цены стартуют от 35 тысяч рублей.

Где и почем можно отдохнуть этим летом

Главной фишкой сезона станут новые направления отдыха: Калининградская область, Хакасия, Байкал, горный Алтай В стоимость такого пакета входят авиаперелет, проживание, питание, экскурсия Свою чартерную программу на Байкал впервые организовал туроператор TUI.

Первый вылет из Москвы — 4 июля. На базе чартерной программы формируются экскурсионные туры продолжительностью 9 дней и 8 ночей.

Минимальные цены — от 42 рублей на человека при двухместном номере. Программа стартует 19 июля.

Стоимость чартерных туров из Москвы составит от 69 тысяч рублей на неделю и от тысяч на 14 дней на двоих. Недельный экскурсионный пакет со спецмаршрутом обойдется в 89 тысяч рублей и более на двоих.