Петергоф расписание работы фонтанов

Экскурсии и трансферы в Петергоф. Она составляет 20 метров. Что вы увидите? По Петергофскому шоссе в направлении города Петергоф. Петродворец, Нижний парк.

Вы поедете прямо из центра Петербурга на современном и удобном автобусе в Петергоф. Команда профессионалов из водителя и гида сделают эту экскурсию особенной. Вы увидите роскошный парк Петергофа и его знаменитые фонтаны. Отличный экскурс в историю добавит в путешествие особенных эмоций и впечатлений.

О фонтанах Петергофа: карта, стоимость билетов, режим работы, сколько всего

В дороге вы узнаете как и кто строил пышную загородную резиденцию, почему у пригорода два имени — Петергоф и Петродворец, как пристрастия императоров и императриц отразились на внешнем облике дворца и парка.

Перед входом во дворец вам удастся насладиться видом на панорамной площадке, с которой открывается вид на всю центральную часть Большого парка.

Фонтаны Петергофа с Сергеем Нечаевым !

Именно с этой площадки, в сезон работы фонтанов, появляются лучшие кадры на ансамбль «Самсон». В сопровождении гида ГМЗ «Петергоф» вы пройдете по парку, осмотрите фонтаны и скульптуры, узнаете об устройстве фонтанов, технологиях строительства парка и другие интересные факты об императорской резиденции экскурсия занимает чуть больше часа.

После экскурсии у вас будет свободное время для самостоятельного осмотра парка — вернитесь к наиболее понравившемся фонтанам — спуститесь к Финскому заливу примерно час-полтора.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2024: почему это стоит увидеть

Общая продолжительность экскурсии: 6 часов в летний период, 4,5 часа в зимний. Время в пути занимает около часа в одну сторону. На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие экскурсия «Петергоф и фонтаны Нижнего парка».

Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам! Именно поэтому напоминаем про необходимость заранее продумать маршрут и заложить нужное количество времени, чтобы успеть на посадку и своевременно пройти регистрацию на рейс. Мы очень ждём вас в гости.

У метеора нет открытой палубы - его конфигурация максимально компактна, чтобы обеспечить скоростной трансфер к месту назначения. При этом теплоход вместительный и комфортный. К сожалению, брать с собой еду и напитки на метеор нельзя.

Можно захватить бутылочку воды.

Как добраться до Петергофа на метеоре по воде

Мы очень любим животных, но понимаем, что не все могут разделять с нами этот восторг. Правила сейчас таковы, что на борт метеора нельзя ни с какими животными, даже самыми крошечными, даже самыми смышлёными. Да, есть! Вы можете купить их через эту страницу вместе с другими классами или на отдельной странице — метеор в Петергоф бизнес-класса. На борту метеора нет экскурсии, но вы можете попасть на экскурсию в Нижнем парке.

Для этого нужно проконсультироваться на операторской линии Петергофа и приобрести заранее электронный билет: Если посетитель выходит из Нижнего в Верхний парк или ещё куда-то, для входа обратно необходимо будет купить билет ещё раз.

Прогноз Платошкина: уровень жизни, доходы, инфляция, доллар.

Особенно стоит помнить об этом, если у вас куплен билет на метеор туда-обратно, который и прибывает в Нижний парк, и отчаливает в Петербург из Нижнего.

По тем или иным техническим причинам рейс на метеор в Петергоф может быть отменён по инициативе организатора экскурсии. В таком случае клиент получает возврат затраченных средств. К сожалению, сами пристани не оснащены удобными спусками для инвалидов, но администраторы причалов всегда оказывают содействие при посадке на метеор. Для вашего удобства выбирайте туры на двухпалубных теплоходах, там вам будет максимально комфортно. Здесь вы выбираете только изначальное направление.

В форме покупки вы сможете приобрести билет как в одну сторону, так и обратно. Экскурсии на развод мостов Прогулки по рекам и каналам Прогулки с выходом в Финский Прогулки на речном трамвайчике Экскурсии и метеоры в Петергоф Экскурсии и метеоры в Кронштадт Романтический вечер на теплоходе Музыкальные и джазовые теплоходы Прогулки на теплоходе-ресторане «Астра». На развод мостов с гидом.

По рекам и каналам. С выходом в Финский. На речном трамвайчике. Экскурсии и трансферы в Петергоф. Экскурсии и трансферы в Кронштад.

Закрытие фонтанов в Петергофе в 2024 году

Романтический вечер. Музыкальные теплоходы. Прогулки на теплоходе-ресторане «Астра». Алые Паруса. День ВМФ. День Победы. Закрытие фонтанов в Петергофе. Новый год. Метеор в Петергоф. На склонах возвышенности устроены каскады — «Большой» в центральной части, у подножия парадного дворца , «Шахматная гора» в восточной части и «Золотая гора» в западной части.

Перед каждым из них — парные фонтаны: «Чаши», «Римские», «Менажерные». Только один из четырех каскадов Нижнего парка расположен в партере — это самый поздний по времени создания «Львиный» каскад, но именно он завершает воплощение идеи Петра, заложенной в композиции парка: каждому дворцу и павильону соответствует свой каскад.

Пуск фонтанов Петергофа обычно приходится на конец апреля, а перестают работать они в первых числах октября. Ежегодно в мае и сентябре Нижний парк приглашает гостей на торжественные Праздники открытия и закрытия фонтанов. Парк Нижний парк Петергоф.

Нижний парк (Петергоф)

Адрес г. Петродворец, Нижний парк. Категория Сады и парки.