Фантьет муйне расстояние

Поэтому лучше взять с собой в салон теплые вещи. Забронировать туристический трансфер можно через форму поиска от Kiwitaxi ниже. В смысле, в какой из этих городов стоит взять авиабилеты из России?

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Муйне до Фантхиета, а также приведена примерная стоимость проезда средняя цена билета на том или ином виде транспорта. Расстояние между Муйне и Фантхиетом составляет 13 километров или 8 миль по прямой и 25 километров или 15 миль по автодорогам.

Фантьет муйне расстояние

Если вы планируете длительное путешествие, где Фантхьет — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты. Больше информации о Фантхиете и его достопримечательностях вы найдете на странице города Фантхьет. Муйне — это прекрасный пляжный отдых в рыбацкой деревушке среди буйства зелени.

Фантьет муйне расстояние

Бесконечные пляжи, чистейшее море, кайтсерфинг Правда, от идиллии отрезвляют русские кафе, но не будем об этом. Маршрут из Муйне в Фантьет и обратно точно испытал на себе каждый турист, который отдыхал в этих краях. Ну, и я не исключение.

Фантьет муйне расстояние

Именно 1 маршрут мне каждый раз попадался, когда я ездила в Фантьет, поэтому точно знаю его путь следования от края до края. По времени в пути поездка займет примерно минут, смотря где садиться и где выходить. Как таковой, автостанции в Муйне нет, поэтому автобус из Фантьета доезжает до отеля Peace resort, разворачивается и едет в обратную сторону.

Отель Peace resort расположен на отшибе, но все еще считается частью курортной зоны Муйне:. Здесь вообще понятие остановки отсутствует, где вы остановите автобус, там и сядете, а вот с высадкой дела сложнее.

В салоне кондуктор, именно к нему нужно приставать с остановками и, чем чаще, тем надежнее. Водители и кондукторы английского не знают, а русского - уж тем более. Уместно будет написать название места или отеля на листке и показать кондуктору. Вернусь к маршруту. А дальше снова вдоль моря через деревню Хам Тьен, через многочисленные отели и гольф-клуб автобус въезжает в Фантьет.

В городе особой популярностью пользуется остановка возле торгового цента Co. Здесь выходят практически все, но на этом маршрут не заканчивается, дальше автобус следует до железнодорожной станции Phan Thiet Railway Station:. Проезд от края до края стоит донг 0,6 евро , из центра Муйне в центр Фантьета — донг 0,5 евро , в пределах Муйне — донг 0,3 евро , в пределах пляжной зоны — донг 0,2 евро.

Но кондукторы дают сдачу на усмотрение и обычно берут донг за проезд, объяснить, что тебе надо проехать 1 км - невозможно. Арендовать машину во Вьетнаме можно только с водителем в туристических агентствах.

Обзор пляжей и достопримечательностей Муйне - Вьетнам 2023

Достопримечательностей в Муйне нет, но есть на что посмотреть в окрестностях. Еще несколько лет назад в Муйне ехали в основном серферы и кайтсерферы, которые днем проводили время за любимым занятием, а вечером отдыхади в местных барах. Затем о деревушке узнали крупные туристические компании и начали продавать сюда туры.

С тех пор курортная зона стала пользоваться большой популярностью, превратилась в туристическую столицу Вьетнама. Однако, те, кто не ущемлены в бюджете, выбирают Фантьет.

Курорты плавно перетекают один в другой и представляют собой длинную полосу пляжей, вдоль которой расположились отели от дешевых до наиболее дорогих. Именно на этих курортах наибольшая концентрация русских туристов. Тут можно встретить вывески на русском языке, а по вечерам из колонок услышать песни популярных российских артистов. Многие здесь говорят по-русски, даже местные вьетнамцы.

Таким образом, наиболее бюджетным и удобным вариантом для туристов является слип-бас.

Фантьет муйне расстояние

Если брать билет на ночной автобус, то можно не только хорошо выспаться в дороге, но и сэкономить на отеле. Перейти к содержанию. Search for:. На чтение 4 мин Обновлено. Добавить комментарий Отменить ответ. Чуть меньше на час-полтора ехать из аэропорта Хошимина. В то же время из-за ветра почти всегда на море волны.

Когда лучше ехать в Нячанг? Сезон во Вьетнаме, обзор погоды в Нячанге по месяцам, погода Вьетнам

Купальный сезон с небольшими волнами здесь длится с апреля по ноябрь. Самый ветреный сезон и лучшее время для занятии серфингом, виндсерфингом и кайтингом — с января по март.

Фантьет муйне расстояние

Большие, утопающие в зелени, территории отелей Муйне Фантьета позволяют туристам раствориться в тишине, почти наедине с природой, чувствовать себя оторванными от суеты внешнего мира. На курорте постоянно курсируют такси с оплатой по счетчику, стоимость примерно 1 доллар США за 2 километра.

Также легко взять в аренду мотобайк. Поэтому Вы не будете ощущать никаких ограничений в передвижениях. И при желании выбирать каждый день разные пляжи. Это самое популярное и самое развитое в плане инфраструктуры место для размещения. Вдоль пляжа на протяженности почти 6 километров сосредоточена большая часть отелей курорта, баров и ресторанов, водных развлечений и школ водных видов спорта. Если вы хотите быть в самом веселье на курорте Фантьета, то вам определенно сюда.

Если хотите тишины и спокойствия на уединенном отельном пляже, не усеянном серфингистами и кайтерами, то лучше выберите другой, более тихий район Муйне. Непосредственно пляж в центральном районе Муйне имеет достаточно широкую желтую и белую песчаную полосу.