День города в себеже 2017, Апрель — Псковский областной центр народного творчества

День города в себеже 2017

Из истории русско-литовских отношений. Творческая встреча с поэтом, членом союза писателей России, членом Международной ассоциации писателей и публицистов Александром Себежаниным. Ну то есть небольшие отличия конечно есть, порядок и имена исполнителей, список награждаемых, и другая, не имеющая отношения к делу суета. Лучи лазеров рисуют на лицах плотных дымных облаков "С праздником, любимый город! Ушла из жизни солистка хора «Ветеран» Долихина Маргарита Леонидовна.

Созданный в году псковским музыкантом, педагогом, композитором Виталием Румянцевым, коллектив сегодня носит его имя. Через 10 лет была создана танцевальная группа, которая многие годы исполняет хореографические постановки талантливого балетмейстера Юрия Ивановича Колючкина, а в данный момент руководит танцевальной группой и делает свои постановки ученица Юрия Ивановича — Яна Колюкаева. Солистка ансамбля — Светлана Дмитриева — радует зрителей своим пением с года.

Осенью года начала петь в «Сказе» молодая певица Алина Рулева, участница множества молодежных конкурсов и фестивалей.

С года, продолжая традиции основателя коллектива, ансамблем руководит обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Константин Абабков. Народному самодеятельному коллективу хору ветеранов «С песней по жизни» из г. Пыталово исполнилось 15 лет!

Себеж отмечает День освобождения от фашистско-немецких захватчиков

Фольклорно-этнографические экспедиции — одно из приоритетных направлений работы Псковского областного центра народного творчества по сохранению культурного наследия Псковского края. В апреле года состоялась очередная экспедиция в деревню Митковицы Печорского района , где у деревенских жителей сохранилось еще много старых фотографий, предметов быта, изучение которых представляет для этнокультурологов большой интерес и расширяет тематический список Реестра объектов культурного наследия региона.

Себеж — Википедия

Организатором фестиваля является Областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. В конкурсе приняли участие более исполнителей из 13 районов области, городов Пскова и Великие Луки.

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов и многообразие народных инструментов, исполнение на которых было представлено на конкурсе: балалайки, домры, баяны, аккордеоны, гусли, гитары, ложки.

Лучшие исполнители — Лауреаты конкурса приняли участие в заключительном гала-концерте: далее ….

17 июля — День освобождения города Себеж от вражеской оккупации. | VK

Раз в месяц на Некрасова, 10 собираются десятки мастеров и начинающих фотографов. Гостями очередной субботней встречи стали фотографы Константин Тимощенко и Павел Кузнецов. С 21 по 23 апреля в Псковской области будет проходить традиционный Областной фестиваль народной музыки им. С именем Бориса Трояновского связана история становления и развития виртуозной исполнительской школы игры на балалайке начала ХХ века. Фестиваль-конкурс, проводимый в Пскове и Новоржеве, призван объединить исполнителей народной музыки, любителей игры на балалайке разных возрастов и многочисленных поклонников русской национальной инструментальной музыки.

День города в Себеже

Ежегодно более 20 лет творческие коллективы и исполнители разных возрастов принимают участие в этом музыкальном проекте. В этом году в конкурсном прослушивании будут участвовать более исполнителей из 12 районов области, Пскова и Великих Лук. Все фотографии по ссылкам: Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля в Пскове Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля в Великих Луках.

В нем примут участие юные артисты из Плюсского, Псковского, Стругокрасненского, Дедовичского, Дновского и Порховского районов области. В нынешнем фестивальном сезоне принимают участие сотни детей от 5 до 16 лет.

Наш Себежский форум

Это солисты, дуэты, вокальные и инструментальные ансамбли, хореографические и цирковые коллективы. Все они демонстрируют увлеченность художественным творчеством, искреннее желание стать победителями и войти в число участников заключительного гала-концерта в конце года. Приглашаем всех желающих.

Новости — Себежский РКЦ

В Себеже Псковской области 17 июля отмечают годовщину освобождения от гитлеровской оккупации. Как сообщила газета «Призыв», в городе проходят мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Себеж

С утра прошел молебен у памятного знака, посвященного основанию города на Замковой горе. В полдень состоялась виртуальная экскурсия по бунинским местам Себежского района в районной библиотеке, где презентовали фильм «Бунин и Себежский край». Жителей и гостей города на площади у районного культурного центра встречает выставка мастеров «Галерея ремесел».

Также в этот день планируется вручение медалей в Год памяти и славы за личный вклад в подготовку празднования Великой Победы и другие мероприятия:.