Пешеходные туры на алтае

Как правило, такие походы длятся более одного дня и относятся к рекреационному туризму. Рекомендуется для начинающих, желающих приобщиться к альпинизму. Оставьте заявку и получите консультацию и подборку от экспертов Большой Страны. Для детей Новинка Популярно.

Жизнь в городе не отличается особым разнообразием: шум, суета, заторы на дорогах, загрязненный воздух, толпы людей в транспорте, работа в квадратных каменных коробках. И так каждый день. Маршрут от дома до работы остается неизменным, лишь иногда разбавляется посещением кинотеатра или магазинов, от которых устаешь еще больше.

Автомобильно — пешеходные экскурсии

Остается лишь желать вырваться из замкнутого круга и отдохнуть от всего этого. Мы же исполняем желания и приглашаем вас заняться треккингом на Алтае. Пешие походы по Алтаю от компании «Алтай-тур» — это проверенные многолетним опытом безопасные маршруты, включающие преодоление каменных склонов, заснеженных гор, лесных чащ и горных рек, обеспечивающих восстановление энергии и настроения.

Топ 10 лучших мест Горного Алтая

Поход станет прекрасной возможностью проверить собственные силы и испытать массу новых эмоций! Белуха — одна из крупнейших горных вершин России, высота достигает м.

В г. На данном маршруте вы увидите восемь удивительно красивых горных озер — Маашей, Нижнее и Верхнее Шавлинские, пять озер реки Каракабак.

Полюбуетесь мощными водопадами, огромными каменными насыпями, чистейшими горными реками, ледниками и белоснежными вершинами. Гора Белуха м впечатляет суровостью и крутизной ледовых и снежных стен.

Пешие туры на Алтай

Она издавна овеяна ореолом мифов и легенд, с ней связаны сказания о чудесной стране Беловодье и таинственной Шамбале. Шавлинские озера являются одним из самых красивых мест Горного Алтая, расположенные в самом сердце Северо-Чуйского хребта. Высоко в горах окруженные со всех сторон дикой тайгой застыли в своей первозданной красоте Мультинские озера.

Магнитом тянет нас она, Вне времени и расстояний. Решение отправиться в поход не приходит сиюминутно. И это понятно. Нужно выбрать самый подходящий тур, чтобы охватить все интересующие достопримечательности. Нужно выбрать оптимальное время. Нужно, наконец, привести себя в должную физическую форму. Много чего нужно!

Попробуем решить хотя бы одну задачу, приведем примеры активных туров на Алтай, которые будут выполняться с году. И начнем с пешеходных маршрутов.

Алтай. До и После. Большое путешествие на машине. Фильм-медитация из Сибири

Белуха - сердце Азии. Традиционный тур по Уймонской долине, к самому известному в тех местах комплексу озер в верховьях реки Мульта. В этот несложный поход можно отправиться всей семьей, в нем возможно участие детей с 10 лет. Тур для тех, кто хочет "сойти с привычной тропы" чтобы увидеть чуть больше подняться чуть выше и спуститься чуть глубже.

Манжерок , Чуйский тракт, с.

Пешеходные туры на Алтай

Курай, стоянка «Тюте», оз. Караколь, оз. Джангыскель, пер. Сертифицированный туроператор в реестре туроператоров РТО Прямая цена без наценок агентств.

Пешие туры, походы, треккинг по Алтаю Сортировать по:.

Пешие туры на Алтае

По популярности Дешевле Дороже. Пешие туры. Алтай Лето. Свое название Белуха получила благодаря цвету — круглый год три ее вершины покрыты ярко-белым снегом.

Эта гора — высшая точка Проживание и комфорт. Даты набора групп. Непродолжительный пеший поход в горы Алтая позволит вам ненадолго оторваться от цивилизации и насладиться энергией гор. Комбинированные туры. Шавлинские озера являются одним из самых красивых мест Горного Алтая и расположены в самом сердце Северо-Чуйского хребта. В этом туре вы попробуете свои силы в различных видах отдыха, оторветесь от цивилизации и выберите какой вид туризма вам больше Базовый Простой.

Туры неподалеку. Круизные путешествия. Алтай Весна, Лето, Осень. Неделя активного отдыха в Горном Алтае оставит незабываемые эмоции от погружения в быт и традиции коренного населения и Перейти в коллекцию.

Недельное семейное приключение на Алтае без палаток, с проживанием в летних домиках. Вы познакомитесь с легендами Каракольской Экскурсионные туры. Этот тур — мощная комбинация самых ярких алтайских красок.

За 12 дней вы сумеете увидеть их все: от бирюзовых озёр и белой пены Этот тур сочетает в себе бодрящие пешие прогулки по природным достопримечательностям Алтая, насыщенную экскурсионную программу Алтай Весна.

Весной так хочется быть поближе к природе, видеть ее пробуждение, вместе с ней черпать из земли жизненные силы, ощущать свободу Алтай — удивительно интересный регион России.

Он манит своей загадочностью, древностью, природой и отдалённостью. Простой Средний. Мы приглашаем Вас провести чудесные каникулы на Горном Алтае в палаточном лагере в Уймонской долине. Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой.

Пешие туры, походы, треккинг по Алтаю

Вас ждут нежные рассветы и закаты, уютные Горный Алтай — колыбель многих народов, отсюда по бесконечным просторам Евразии растекались племена скифов, гуннов и тюрков