Лучшие пляжи латвии, Где купаться в Латвии: лучшие пляжи

Лучшие пляжи латвии

Отдыхающих обычно немного, если сравнивать с той же Юрмалой. Если вы предпочитаете более спокойный отдых, то пляжный волейбол или просто строительство замков из песка - это развлечение для всех возрастов. На пляже выделены специальные зоны для купания, где дежурят спасатели, обеспечивающие безопасность семей и детей. В Даугавпилсе русские школы решили сделать еврейскими. Любители приключений могут заняться такими захватывающими видами водного спорта, как виндсерфинг, кайтбординг или паддлбординг.

Лучший пляжный отдых в Латвии. Направления для пляжного отдыха Европа Латвия. Варианты для летнего отдыха. Пожалуйста, введите направление. Ошибка: Чтобы начать поиск, введите направление. Проверить цены. Я путешествую по работе. Мобильная версия Ваш аккаунт Возможность изменять бронирование онлайн Служба поддержки Программа для аффилиатов Booking.

Лучшие пляжи стран Балтии

Прокат автомобилей Поиск авиабилетов Заказ столиков в ресторанах Booking. Войти в Экстранет. Все права защищены. Проверенные отзывы от реальных гостей.

Юрмала: самый популярный курорт Латвии - Первые впечатления

Как это работает? В обычные дни людей немного, но когда главный пляж переполнен, все устремляются в Булдури. Побережье Дзинтари Dzintari знакомо многим по концертному залу с одноименным названием. В этой части Юрмалы собраны престижные отели, VIP веранды для отдыха. Пляж из песка, есть все для комфортного отдыха. Побережье Майори — самое популярное среди туристов. Здесь все для комфортного отдыха.

Вода теплая, чистая. Рядом улица Jomas iela — главный променад, где продают сувениры и одежду, тут же можно пообедать или поужинать. В жаркие дни не рекомендую добираться до Юрмалы на машине, автобусе и маршрутке. Пробки тянутся от Риги: эта часть залива популярна среди рижан. Отправление каждые 15—20 минут, иногда чаще. В пути 30 минут.

Из Риги - на море: восемь лучших пляжей, до которых легко добраться на общественном транспорте

В вагоне работает wi-fi, есть машина с кофе, подставки для велосипедов, но нет кондиционера. Самый ближний к Риге пляж всего в 15 минутах от латвийской столицы.

9 прекрасных пляжей в Латвии

Побережье Вецаки предпочитают те, кто хочет быстро добраться до Рижского залива. Пляж протяженный, просторный и чистый, не уступает популярной Юрмале.

В Вецаки два пляжа — общественный вход с улицы Pludmales iela и для нудистов Carnikavas novads.

10 Самых Райских Пляжей Мира

Песок такой же белоснежный и мелкий, как в Юрмале. Дно пологое неглубокое, идеально для купания с детьми. На побережье работают спасатели. Это дикий пляж с побережьем из крупного и мягкого песка. Воздух на побережье чистый, пахнет свежестью. Инфраструктура в Балта Капа отсутствует, но побережье чистое и ухоженное. Спуск в воду пологий, море неглубокое: примерно на метров от берега вода будет по пояс.

Ближе к вечеру на пляже скапливаются водоросли, на утро их нет. В Балта Капа отсутствует инфраструктура. Возможно, поэтому тут не так много людей. Но в этом преимущество пляжа — он никогда не переполнен. Всегда можно найти свободное место, чтобы загореть, искупаться или прогуляться по лесу. Пляж Вакарбулли располагается там, где река Даугава главная рижская водная артерия впадает в Рижский залив. Необычное место с чистым побережьем, небольшим числом отдыхающих, развитой инфраструктурой. Побережье Вакарбулли только набирает популярность.

Еще 4—5 лет назад не было намека на пляж, а недавно появился голубой флаг — знак чистоты и развитой инфраструктуры. Проложили деревянные дорожки, поставили туалеты, кабинки для переодевания и даже сейфы. На побережье стоят лавочки, детский городок, кафе. Работают спасатели. Единственный минус — из-за близости к реке вода в заливе заметно прохладнее, чем в соседней Юрмале.

Познакомиться с историей и городскими легендами средневековых зданий в сказочной подсветке. Получите бесплатный путеводитель с подборкой наших советов и рекомендаций: мы тщательно отобрали лучшие в Риге рестораны, гидов, отели, достопримечательности и многое другое. Лучшие пляжи рядом с Ригой.