Карта украины черкассы, Черкассы на карте. Подробная Карта Черкассы, Черкасская область, онлайн.

Карта украины черкассы

Вы можете. Спасибо за посещение карты Черкасс на русском языке. Черкассы - Житомир. На карте видно схему улиц города с адресами и номерами домов. Ну и конечно, стоит побывать в национальном дендрологическом парке "Софиевка" в Умани!

Петрозаводск - Черкассы. Черкассы - Винница. Черкассы - Лозоватка. Черкассы - Луганск. Черкассы - Прилуки. Черкассы - Оникеево. Черкассы - Геническ. Черкассы - Сумы. Кременец - Белая Церковь - Черкассы - Сагайдак. Черкассы - Киев - Буковель. Черкассы - Тернополь. Черкассы - Нюрнберг. Черкассы - Хмельницкий. Черкассы - Кавала. Бровары - Черкассы.

Черкассы - Краснокутск. Черкассы - Шевченково. Уже вскоре в г. Стремительный экономический подъем Черкасщины приходится на XIX ст. Бобринская и Черкассами г. Не отставало от экономического развития города и образование - было открыто гимназии, училища, школы и пансионы. Не обошли жителей города стороной и первая мировая война, и гражданская война, повлекшие за собой экономический и промышленный упадок города.

Пережили Черкассы и голодомор г. Но в послевоенные годы достаточно быстро "ожили" все сферы города. Черкассы стали центром новообразованной одноименной области.

729 сутки войны: карта боевых действий

С развитием химической отрасли промышленности в х годах XX ст. Черкассы становятся "химическим гигантом". В конце XX ст. Сегодня Черкассы являются областным центром независимой Украины с развитой инфраструктурой, социальной сферой и экономикой а также большим количеством высших учебных заведений государственный технологический университет, медицинский колледж, национальный университет имени Богдана Хмельницкого, Академия пожарной безопасности имени Героев Чернобыля МЧС Украины, институт банковского дела, музыкальное училище им.

В Черкассах туристам стоит посетить областной краеведческий музей, музей "Кобзаря" Тараса Шевченко, художественный музей, литературно-мемориальный музей В. Симоненко, музей украинского рушника, творческую мастерскую Тамары Гордовой; побывать в местном зоопарке и планетарии, осмотреть академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Т.

Шевченко, академический театр кукол, Молодежный театр "Современник", областную филармонию; прогуляться главными парками и скверами города Парк Победы, Соборный парк, городской парк "Юбилейный", Парк Химиков, Долина Роз Туристы могут отдохнуть на днепровском пляже на Кременчугском водохранилище, а также в сосновом лесу над Днепром на климатическом курорте Сосновка. Интересно, что современной архитектурно-религиозной визитной карточкой города является Свято-Архангело-Михайловский кафедральный собор в византийском стиле, который есть самым высоким храмом в Украине.

Черкассы - Киев расстояние

Также в Черкассах установлен ряд памятников: Тарасу Шевченко, Богдану Хмельницкому, Ивану Подкове, мемориальный комплекс "Холм Славы", памятные знаки и кресты в честь погибших воинов-участников войны в Афганистане, Жертвам Голодоморов и политических репрессий на Черкасщине, оригинальные памятники варенику и женщине, а также фигуры Прони Прокоповны и Голохвастова.

Ну, а проникнуться духом города туристам помогут однодневные загородные экскурсии в Золотоношу, Канев, Корсунь-Шевченковский, Монастырище, Чигирин. Ну и конечно, стоит побывать в национальном дендрологическом парке "Софиевка" в Умани! Михайловский кафедральный собор в г. Черкассы был сооружен в г. Особняк А. Щербины в г. Черкассы возвели в гг. Теперь этот дом находится на улице Садовой Ленина в той части, где к ней примыкает вул.

615 сутки войны: карта боевых действий

Для полного функционировання всех частей сайта необходима поддержка JavaScript. Вы тоже можете добавить фото, отчет, туристический объект, статью! Стать автором! Где Черкасская область Высота н. История Город Черкассы , гордо возвышающийся на кручах Днепра, является областным, районным, региональным, промышленным и культурно-образовательным центром Украины. Туризм, памятники В Черкассах туристам стоит посетить областной краеведческий музей, музей "Кобзаря" Тараса Шевченко, художественный музей, литературно-мемориальный музей В.

Архитектура, достопримечательности. Кнопка «Режим просмотра улиц». Активируйте человечек Pegman, который нужно перетащить на карту для просмотра панорам Google Street View и совершить виртуальное путешествие по городу Черкассы. На 3D сферических панорамах обозначены практически все улицы и дома города Черкассы. При помощи этой функции можно посмотреть на панораме интересные места и главные достопримечательности «города на Днепре».

Кнопки «Тип карты» позволяют переключать схему города Черкассы в режим «Спутник». Эта функция будет полезна, если нужно увидеть карту Черкасс со спутника. В этом режиме можно наблюдать за улицами и домами, а также другими областями местности на качественных спутниковых снимках, сделанных при помощи космических аппаратов. Переключатель «Рельеф» в режиме «Карта» позволяет смотреть ландшафт местности на топографической карте.

'+obj.error+'

Кнопка «Большая карта Черкасс». Открывает Google карту Черкасс на весь экран или сворачивает обратно в исходное положение. Это удобно, если нужно смотреть большую карту на полный экран монитора, дисплея компьютера, планшета, смартфона, мобильного телефона, смарт-телевизора или другого устройства.

Спутниковая карта Черкасс