Как доехать до петергофа из санкт петербурга, Как добраться до Петергофа на метеоре по воде

Как доехать до петергофа из санкт петербурга

Именно в этот отрезок календарного времени работают и знаменитые фонтанные комплексы. Автобусы в Петродворец отправляются только от станции метро «Автово», что делает этот способ неудобным для тех, кто живет на противоположном конце города. После оплаты ничего дополнительно оплачивать не нужно. В случае с каршерингом, о ценах и условиях аренды автомобиля стоит узнавать заранее.

Билеты продаются в кассах на пристанях судоходных компаний а также на их официальных сайтах. Сами пристани «Эрмитажная» и «Спуск со львами» расположены по левую и по правую стороны от Дворцового моста, ближайшая станция метро — «Адмиралтейская».

Считаем необходимым также упомянуть о том, что билет на Метеор не является входным билетом в музей-заповедник «Петергоф», вы оплачиваете только сам трансфер. Чтобы получить доступ к достопримечательностям Петергофа, будет необходимо купить билет в кассе музея-заповедника или на его официальном сайте. Железнодорожная станция «Новый Петергоф». Пригородные электрички до Петергофа отправляются ежедневно с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга станция метро «Балтийская».

Интервал движения у них небольшой, поэтому долго ждать отправления электрички не придётся. Время в пути составляет примерно минут, а стоимость проезда — рублей в одну сторону для детей в 2 раза дешевле.

На нашем сайте можно посмотреть расписание электричек от Балтийского вокзала до Нового Петергофа и обратно. Очень важно не перепутать направление следования электрички — через станцию «Новый Петергоф» едут составы, конечным пунктом которых являются : Ораниенбаум-1, Калище или Лебяжье.

КУДА СХОДИТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2024, лучший маршрут, еда, топ мест Питера

Интервал движения автобусов составляет в среднем минут; а время в пути зависит от пробок на дорогах, однако даже при сложной дорожной обстановке вряд ли поездка в Петергоф у вас отнимет более часа.

Съезд с Кольцевой автодороги на Марьино и Петергоф.

Как доехать до петергофа из санкт петербурга

На машине доехать до Петергофа можно по Кольцевой автодороге, либо двигаясь прямо по Петергофскому шоссе, которое берёт своё начало на юго-западе Петербурга, на пересечении проспектов Маршала Жукова и Стачек. Если вы выбрали первый вариант и поехали по КАДу, то на Ропшинской развязке будет необходимо свернуть на «Марьино» и проехать прямо 6 километров до Петергофа.

А для большего удобства предлагаются полноценные экскурсии с трансфером на автобусе или метеоре с посещением Большого дворца и фонтанов! Не упускайте возможность лично посетить эти волшебные места, фотографии никогда не передадут роскошь, красоту и величие Петергофа!

Путеводитель по Санкт-Петербургу. Путеводитель по пригородам Петербурга. Фото: Dimitry B, unsplash. Экскурсии по Петербургу и области.

Как самостоятельно посетить фонтаны в Петергофе и сколько нужно для этого денег.

Сборные туры в Санкт-Петербург. Недорогие туры Туры на выходные Туры для родителей с детьми Туры на 2 дня Туры на 3 дня Туры на 5 дней Туры со свободными днями Туры на майские праздники. Экскурсии и программы для детей. Более быстрый способ, но менее живописный, — добраться до Петергофа по кольцевой автодороге. По КАД можно проследовать до пересечения с несколькими шоссе, которые ведут далее до Петергофа.

Повернув на Красносельском шоссе, можно захватить часть старинного пути, выехав прямо к Константиновскому дворцу на Петергофской трассе. Дорога через КАД заметно длиннее, но весь путь занимает около часа. Если вы отправитесь по КАД в противоположную сторону, то по дороге в Петергоф сможете заехать и в Кронштадт — знаменитый военно-морской форт.

Как доехать до петергофа из санкт петербурга

Дорога проходит через дамбу, поэтому по пути перед вами откроются прекрасные виды Финского залива. Этот путь до Петергофа — самый длинный, но очень интересный и познавательный. Возле Нижнего парка оставить машину можно на платной парковке Прудовой или Эйхенской улиц. Если повезёт — то могут быть свободными места на бесплатных стоянках возле Императорских конюшен и парка Александрия. На маршрутном такси. В связи в востребованностью направления, в сторону Петергофа можно легко уехать на общественном транспорте.

Как доехать до петергофа из санкт петербурга

Время в пути занимает примерно минут. На автобусе.

Как доехать до петергофа из санкт петербурга

Если вы никуда не торопитесь, и длительность передвижения не имеет значения, то для поездки в «русский Версаль» вам вполне подойдут рейсовые автобусные маршруты. На автобусных маршрутах достаточно много остановочных пунктов, поэтому время в пути составит более часа.

На Метеоре. Самый быстрый способ добраться до Петергофа — поехать на Метеоре.

Как доехать до петергофа из санкт петербурга

На комфортабельной крылатой ракете до Нижнего парка можно «долететь» всего за 35 минут. При этом пассажирам предоставляется возможность увидеть город со стороны воды и насладиться прекрасными пейзажами Финского залива.

Неудивительно, что водные поездки пользуются большим спросом у путешественников. Главный водный причал, откуда отправляются водные ракеты, расположен на Дворцовой набережной. Если по городу вы передвигаетесь на метрополитене, то доехать необходимо до станции «Адмиралтейская» и оттуда уже пройти к Зимнему дворцу, недалеко от которого находится причал «Дворцовая пристань». Метеоры в направлении Петергофа курсируют в период навигации — с мая по октябрь.