Дом бая казань, Экскурсия «Гостеприимный Дом Бая» в Казани: погрузитесь в татарскую культуру цена ₽, 45 отзывов

Дом бая казань

Пешком 3. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. В переводе с татарского бай значит богатый, зажиточный. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа, покажут убранство татарского дома, проведут экскурсию по музею татарской кухни. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа.

Старо-татарская слобода - это исторический район Казани, расположенный на правом берегу озера Нижний Кабан, куда за посадскую стену были переселены в 16 веке лояльные казанцы после завоевания города Иваном Грозным. Согласно летописным источникам Писцовым книгам Старо-Татарская слобода впервые упомянута в годах.

Дом бая казань

Позже в веках здесь сформировался уникальный ансамбль национальной татарской архитектуры, где без преувеличения каждый дом связан с выдающимися для татарской истории и культуры именами: Габдулла Тукай, Муса Джалиль, Каюм Насыри, Хамид Муштари.

Это уникальный район Казани, где сохранились старинные дома и мечети, хранящие в себе память прошлого по сей день.

Дом бая казань

После прогулки вы посетите Дом Бая — главный дом татарского села. Хозяева дома — Абика рус. В сопровождении татарской музыки через легенды и сказы вам поведуют истории о знаменитых национальных праздниках — Сабантуй и Новруз. Посетив музей татарской кухни, вы познакомитесь с убранством дома и с блюдами татарской кулинарии.

Продолжительность экскурсии -- 2,5 часf.

Дом бая казань

Вы увидите современную жизнь города, самые красивые и необычные достопримечательности, которые не оставят вас ра Экскурсия в Болгар древний город. Один из ранних государственных объединений Восточной Европы.

Болгарский историко-архитектурный комплекс, самый с Вы отправитесь в увлекательное путешествие по историческим местам Казани и Свияжска, где сохранены уникальные па Экскурсия в Елабугу.

Свежая СВОДКА 1 апреля // ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРЯМО СЕЙЧАС...

Ощутите уют и очарование старинного купеческого города! Вдохните воздух шишкинских лесов, прикоснитесь к седой с Пешеходная по Старо-Татарской слободе.

Казань дом бая

Вы увидите первую каменную мечеть Казани, легендарное озеро Кабан, прогуляетесь по одной из пешеходных улиц горо Зимняя прогулка по Волге на воздушной подушке. Во время прогулки на катере воздушной подушке вы наполнитесь новыми впечатлениями и эмоциями от вида зимней, в Зимняя прогулка по Казанке на воздушной подушке. Хотите увидеть Казань с другого ракурса? Присоединяйтесь к нашей зимней прогулке на катере на воздушной подушке Основные принципы работы с cервисом FindGid.

Размещайте свои экскурсии уже прямо сейчас! Россия , Казань Татарский дом Бая: угощения и беседы Групповая экскурсия в главный дом татарского села. Бесплатная отмена за 48 часов. Можно с детьми.

Дом бая казань

Самое главное В гости в Главный дом татарского села Татарские традиции и культура, вкусные угощения Тематические застольные игры. Автор экскурсии. Медиана Партнер Findgid Личность подтверждена.

Описание По традиции мы разделимся на 2 группы, и расположимся в женской и мужской частях дома. Дети лет. Дети до 6 лет. Отзывы путешественников 5. Таня Блохина 5 1 г. Ева Козлитина 5 1 г. Екатерина Чикольба 5 1 г. Похожие экскурсии Казань Индивидуальная , пешком , на автобусе.

Дом бая казань

Казанская Ривьера - колесо обозрения Вокруг света ночная экскурсия Здесь у вас появится возможность увидеть красоту города с высоты птичьего полета, а также полюбоваться видами Ка Казань Индивидуальная , пешком , на автобусе. Экскурсия в удивительную Йошкар-Олу Вы увидите современную жизнь города, самые красивые и необычные достопримечательности, которые не оставят вас ра Экскурсия в Болгар древний город Один из ранних государственных объединений Восточной Европы.

Экскурсия в Елабугу Ощутите уют и очарование старинного купеческого города!