Болгария ботанический сад, Ботанический сад в Балчике

Болгария ботанический сад

В это время здесь можно увидеть различные сорта этих цветов всевозможных форм и расцветок. Самая большая комната на втором этаже. Потому что Природу беречь надо, а не только рассуждать на эту тему… Благоухающий сад разбит на несколько частей. Гордость Ботанического сада - аллея кактусов-великанов. Общий билет выдаётся только по предварительному согласованию и после того, как вы предоставите полный список посетителей.

Но несколько лет назад во время одной из научных экспедиций болгарский ученый Николай Стоянов чудесным образом обнаружил последний на Земле живой экземпляр метасеквойи. Стоит отметить, что Ботанический сад города Балчик, согласно Вашингтонской конвенции CITES , является официальным спасательным центром для конфискованных на таможне растительных видов.

Сад награжден почетным орденом Святых Кирилла и Мефодия второй степени за значительный вклад в образование и науку.

Ботанический сад в Болгарии

Посетили ботанический сад в Бальчике. Но от организации осталось очень неприятное ощущение, что тебя обманули. Билеты в сад продают отдельно, но сам сад занимает метров двести квадратных открытой клумбы и теплицу с кактусами метров Читать полностью Светлана Май Возраст детей: Kidpassage Kidpassage [email protected] 34 05 марта Супер Ботанический сад в Балчике невероятно красивый и фотогиничный.

Все сохранено в первозданном виде, все натурально. Место притягивающее, хочу еще. Читать все отзывы. Kidpassage Kidpassage [email protected].

Начинаем сад. Первые итоги спустя год, планы на будущее. Южная Каролина

Ботанический Сад Балчик Болгария, Балчик. Кид резюме.

Ботанический сад в Балчике – история, описание, фото, как добраться

Семейные отели рядом подберите отель поблизости. Посмотреть отели. Все отели Албены для отдыха с детьми. Часы работы. Апрель Май-август Сентябрь Октябрь Ноябрь-март Сегодня парку присвоен статус спасательного центра. Войдя на территорию ботанического сада, вы будете поражены его красотой — аккуратными клумбами, прудом с лотосами, кипарисами, уютными беседками и водопадами.

Если не успели побывать на Крите, то здесь сможете прикоснуться к его частичке, ведь сад — это копия критского лабиринта , как и часовня, которую скопировали с критской церкви 15 века. Обязательно стоит погулять по Саду Богов. Также здесь вы сможете в полной мере насладиться великолепием таких растений , как:. Коллекция суккулентов и кактусов, которая является одной из самых больших в мире. Одна ее часть расположена на улице, вторая — в оранжерее.

Всего здесь насчитывается видов. Фестиваль тюльпанов. Весной на территории сада проходит красивейшее действо с участием огромного количества различных сортов тюльпанов. Администрация сада позаботилась о людях с проблемами зрения и моторики, создав для них специальные участки и таблички с названиями растений, написанные шрифтом Брайля.

Рядом со входом в ботанический сад Балчика находятся кафе и магазины. Но там завышены цены, так что еду лучше прихватить с собой. Оденьтесь удобно и отдайте предпочтение комфортной обуви — по дорожкам сада на шпильках особо не походишь. Кассы находятся возле входа, где можно купить билет. Стоимость посещения ботанического сада :. Если вы решили самостоятельно приехать в Балчик — необходимо доехать на автобусе до Варны , а оттуда сделать пересадку в направлении Балчика.

Если не повезет с автобусом на Балчик, езжайте в Албену, оттуда до Балчика — минут. Перед отправлением предупредите водителя, чтоб остановил поближе к ботаническому саду, потому что от автовокзала к нему - 50 минут пешком. Главная Болгария Балчик Ботанический сад и дворец румынской королевы в Балчике Ботанический сад и дворец румынской королевы в Балчике Расскажем вам о самых ярких местах Балчика: непревзойденном ботаническом саде и о летней резиденции королевы Румынии.

Конечно Aviasales. При полном или частичном использовании материалов сайта прямая индексируемая гиперссылка на www. Для того чтобы добавить , вам необходимо авторизоваться. Города и страны. Исследуй Россию. Безвизовые страны. Бронирование отелей.

Поиск туров. Поиск авиабилетов. Трансферы и такси. Туристическая страховка. Аренда авто. Частные гиды.

Ботанический сад в Балчике (Болгария)

Я здесь был. Тут были — 7 Melnikovfreestyle июнь Мария Чахнашвили июль Tatiana сентябрь Катерина Катерина август Николай Лебедев июнь Евгения Орлова сентябрь Margarita Uvarova июль Ботанический сад в Балчике Ботаническа градина Балчик Парки 16 июня Цена билета Инфраструктура и коллекция История Как добраться Отзывы.

Ботанический сад и дворец румынской королевы, Балчик — Болгария

Режим работы сада. Стоимость билета.

Ботанический сад, Балчик — официальный сайт, цена, фото, отзывы, на карте, как добраться

Телефон cправочная служба. Официальный сайт ботанического сада Балчика. Где находится ботанический сад в Балчике. Рейтинг TripAdvisor.

Ботанический сад и дворец королевы Марии в Балчике, Болгария: фото, отзывы и цены

Цена билета Посещение ботанического сада в Балчике обойдётся в следующую сумму: взрослым — 15 болгарских львов; детям от 7 до 18 лет — 3 льва; семьям по общему билету — 22 льва; детям младше 7 лет — бесплатно.

Стоимость билетов на официальном сайте. Карта территории сада в Балчике. Расписание автобусов по автовокзалу Балчика. Нашли неточность? Сообщите нам. Отели рядом Посмотреть все отели Отзывы туристов о Ботаническом саде в Балчике Добавить отзыв. Куда сходить и что посмотреть в Балчике Достопримечательности. Храмы, соборы, мечети 3 Замки, дворцы 1 Достопримечательности 4.

Музеи 3.