Балхаш отдых фото, Все, что нужно знать об отдыхе на Балхаше в году. Караганда Онлайн

Балхаш отдых фото

Обратная связь Реклама на сайте. В номерах люкс есть отдельный санузел, душ, умывальник. Полная версия сайта. В Великобритании нашли ценные рукописи и документы, связанные с историей Казахстана.

А в юго-восточной части вода соленая, берег песчаный, зоны отдыха расположились в районе села Лепсы.

На побережье Балхаша всего три отеля высокого уровня сервиса

В июне и августе отдых будет стоить дешевле. А в июле спрос высокий, поэтому цены выше. На стоимость также повлияет местоположение зоны отдыха, ее удаленность от побережья, условия и уровень.

Отсюда разбег в ценах - от 3 до 10 тенге с человека. По словам администраторов зон отдыха, каждый год все места размещения работают в разных режимах и открываются по-разному.

К примеру, одна из зон отдыха со стороны поселка Чубар-Тюбек, по словам ее директора, уже сегодня 26 мая готова принимать гостей. Купаться в мае еще прохладно, купальный сезон начинается с середины июня. Бронирование открылось 10 мая. Актуальные цены опубликованы на сайте и в соцсетях" , - сказала она. Другая зона отдыха в поселке Торангалык открыла бронирование еще в середине апреля.

А принимать туристов начнет с 1 июня. Цены опубликованы в соцсетях и на сайте.

Пляжи на озере Балхаш

Так, до 20 июня года на турбазе на берегу озера простой номер с санузлом, холодильником и кондиционером в будний день будет стоить 5 тенге с человека, а в выходные - 7 тенге. С 21 июня года - 9 тенге в будни и 11 в выходные за простой номер.

Питание оплачивается дополнительно - 4 тенге за трехразовое питание с человека. Бронь осуществляется по предоплате за сутки.

Заезд в , выезд в ", - рассказала администратор. В зоне отдыха с песчаным берегом в поселке Лепсы бронирование началось уже в мае. Сезон начнется 1 июня, а закончится 20 августа.

Двухместный номер "стандарт" с начала до середины июня будет стоить 11 тенге за ночь, с 19 июня по 2 июля - 15 тенге, с 3 июля по 8 августа - 19 тенге, в конце сезона - 15 тенге.

Трехместный стандарт - 17 тенге, 23 , 25 и 22 тенге соответственно указанным ранее датам. Номер уровнем выше дороже на 8 тысяч тенге. Также предлагаются номера с видом на озеро. Автодороги как были разбитыми, так и остались.

Балхаш (озеро)

А замены автомобильному транспорту фактически нет. А арендованной машиной? А поездом? Увы, мы живем не в Европе… Там за три часа на скоростном поезде из страны в страну можно добраться. А у нас положение таково, что скоростного нет ничего.

Слава богу, хоть авиарейс недавно запустили. Какой-то прогресс…. Дорога в Прибалхашье. Фото: Мейрам Бегентаев. Если вы почитаете на разных форумах отзывы об отдыхе на Балхаше, то увидите одну и ту же характеристику: «Глобальное несоответствие цены и качества обслуживания». Если это достаточно дорогая зона отдыха, то какой-никакой сервис, конечно, будет, зато с собой ничего нельзя привозить — ни еду, ни напитки. То есть «покупай только у нас и за немыслимые деньги».

Если же зона отдыха подешевле, то сервис отсутствует начисто. Там, где жить возможно — невозможно дорого. Больше всего раздражает, что. Лишь бы ОНО стояло! В результате возникают эти немыслимые вагонно-контейнерные «номера» с удобствами на улице и без удобств на пляже. Это просто неуважение к гостю.

Отдых на Балхаше: как доехать и сколько это будет стоить

А ведь за те цены, что просят владельцы «халуп отдыха», можно запросто жить в комфортабельных гостиницах за рубежом.

Нам пора законодательно прекратить постройку этих чудовищ и ориентироваться на современные стандарты курортных гостиниц.

Озеро Балхаш: фото и отзывы об отдыхе. Где находится озеро Балхаш?

Только тогда можно быть конкурентоспособными. Курорт на Балхаше. Фото: Наталья Стукалова. Оно и понятно, работа сезонная. Какой сотрудник будет ждать девять месяцев новый сезон? Но даже для тех, кто обучается в колледжах и вузах по специальностям «Туризм», «Гостиничное дело» — «света в конце тоннеля» нет. У нас выпускаются бесхозные специалисты. Я последние два года работаю в колледже и могу сказать, что удивлению моему не было предела, когда я узнала, что.

Получая диплом, будущий «специалист» в глаза не видел гостиницу и понятия не имеет, что и как там устроено! Как-то я организовала практику в одной из гостиниц города. Но, связавшись с директором еще одного отеля, долго кормилась его «завтраками» на тему встречи и приема практикантов.

В итоге результат был нулевой. Мне непонятно — неужели нет заинтересованности у руководства наших гостиниц в квалифицированном персонале? Взяв практикантов, вы сами же обучите их «под себя», а после получения диплома к вам придет «ваш» готовый специалист.

У этого озера нет дна

Вместо этого, закончив обучение, ребята идут работать торговыми представителями, кредитными агентами и так далее. Еще одна «балхашская беда» — это мусор на пляжах и берегах озера. В году депутат мажилиса РК Мейрам Бегентаев вместе с семьей совершил путешествие на автодоме на Балхаш. Вот его наблюдения:. Говорят, на берегу собрали штук сто бутылок из-под пива, расстрелянные из какого-то оружия это на пляже-то, жесть!!! Мне было очень стыдно за страну…». И дело уже даже не в том, что люди не убирают за собой.

Понятно, они на отдыхе. Расслабляются и позволяют себе оставить мусор. Но дело еще и в том, что у нас нет ответственных за пляжи, уборкой мусора никто не хочется заниматься. А есть другой вид мусорного беспорядка. Скажем, за въезд на общественный пляж в Торангалыке берут тенге.

Но посмотрите, какой «уровень бардака» творится возле этого пляжа!