Свияжск расстояние от казани

За это время путешественник успеет не только добраться из Казани до Свияжска и обратно, но и осмотреть весь музей-заповедник, увидеть красоту Успенского монастыря, включенного в Список всемирного наследия, пройтись по музеям, насладиться великолепными видами острова. Для построения маршрута и вычисления расстояния были использованы спутниковые координаты дорог и населенных пунктов. К основным достопримечательностям Свияжска можно отнести Успенский монастырь, Иоанно-Предтеченский монастырь, этнографический комплекс Конный двор, а также центр Свияжска с купеческими особнячками к слову, планировка центра практически не изменилась с 19 века. Свияжск стал островом только в году!

Расход 6 л на сумму: руб.

Как добраться до Свияжска из Казани самостоятельно

Время в пути: 1 ч 4 мин. Маршрут от Казани до Свияжска на карте.

Казань - Свияжск

Где остановиться в Свияжске. Апартамент в музее заповеднике Остров-град Успенская улица, Dom Kuptsa F. Kameneva Rozhdestvenskaya Square, 2, Свияжск. Homely suite уютные апартаменты на острове Рождественский переулок, 9. Хорошо 8. Гостевой дом Постоялый двор улица Набережная реки Свияги, д. Гостевой дом Особняк на Еленинской Еленинская улица, д. Все отели Свияжска. Необычные экскурсии 4. Посетить современный наукоград и увидеть интеллектуальные технологии в действии.

Погулять по самому инновационному городу страны и раскрыть его секреты. Прогулка по ключевым местам города и знакомство с самобытной культурой Чувашии. Посмотреть все.

Введите текст. Имя E-mail Введите символы Добавить отзыв. Казань - Бирюли.

Расстояние от Казани до Свияжск с. на автомобиле в км

Казань - Свияжск. Нижний Новгород - Свияжск - Казань. Казань - Свияжск - Свияжск. Киров - Свияжск - Иннополис - Казань - Болгар. Киров - Свияжск - Иннополис - Раифа - Казань. Казань - Волгоград - Котельниково - Кореиз. Казань - Свияжск - Храм всех религий. Бирюли - Казань. Цонот-Пинто - Болисха. Казань - Улькунды. Казань - Косоево. Шарья - Казань. Свияжск - Казань. Казань - Кореиз. Автомобильная поездка до Свияжска стала доступной только в году.

Тогда была построена насыпная дорога. До года до острова можно было добраться только на водном транспорте. От казанского автовокзала «Южный» по выходным в отправляется автобус Казань-Свияжск. Стоимость проезда составляет рубля, время в пути — 1 час 50 минут. Летом появляются дополнительные автобусы. Можно уехать и с автовокзала «Столичный». Автобус отправляется по выходным в Билет в Свияжск стоят рублей, время в пути составляет 1 час 20 минут.

Также, с 1 августа года от железнодорожной станции Свияжск до острова Свияжск ежедневно курсируют автобусы. Отправления от станции до острова в , , , В обратном направлении в , , , Ежедневно с казанского железнодорожного вокзала отбывает электричка в Свияжск. Расписание лучше уточнять каждый раз непосредственно перед поездкой — электрички ходят разные, и их график регулярно меняется.

Время в пути составит около 1 часа, стоимость билетов — 76 рублей. Еще до места назначения можно добраться на такси, поездка в котором обойдется в рублей.

Ранее теплоход был единственным способом попасть из Казани в Свияжск. Теплоходные прогулки до сих пор пользуются популярностью у туристов. Но этим способом можно воспользоваться только в летний период времени. Теплоход отправляется ежедневно от Речного вокзала в и В выходные есть дополнительные двухчасовые поездки в и Прогулка до Свияжска займет примерно 2 часа.

Стоимость билета на теплоходную прогулку — рублей, для детей от 5 до 10 лет — рублей.

Невероятный Остров-град Свияжск. Вы будете в ШОКЕ!

Стоимость экскурсионной прогулки — рублей. В стоимость входит поездка туда-обратно и рассказ об истории града во время путешествия.

Остров-град Свияжск, Татарстан

Билеты на теплоход нельзя купить онлайн. Рекомендуется покупать билеты заранее, так как направление достаточно популярное среди туристов. Если вам интересна история Свияжска и вы хотите больше узнать о чудо-острове, то можно записаться на экскурсию. Гид расскажет все тайны города, вы увидите старинные постройки, а при желании — можете забраться на высокую колокольню, чтобы полюбоваться панорамным видом. Помощь Часто задаваемые вопросы Бронирование и оплата экскурсии Подарочные сертификаты Отмены и возвраты.

Просмотренные 0 Адреса и способы связи Часто задаваемые вопросы Скидки и акции Политика возврата билетов Подарочные сертификаты Статьи Помощь гидам. Казань 5 способов доехать из Казани в Свияжск. До чудо-города можно добраться самостоятельно. Сейчас мы расскажем, как это сделать. Карта острова На машине Свияжск расположен всего лишь в 60 километрах от Казани.

На теплоходе Ранее теплоход был единственным способом попасть из Казани в Свияжск. Речной вокзал Казани автор filelive С экскурсией Если вам интересна история Свияжска и вы хотите больше узнать о чудо-острове, то можно записаться на экскурсию. Виктория Бочкова Путешественник со стажем. Любит получать новые впечатления и рассказывать о них. Популярные экскурсии в Казани.

Казань 2021: ЗИМОЙ. Остров-град Свияжск. Вселенский храм. Путешествия по России. Татарстан.

Обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля. Автобусная экскурсия по Казани покажет, как сочетаются черты современного мегаполиса и древнейшего города России.

Экскурсия из Казани на остров-град Свияжск, посещение Раифского монастыря и храма, собравшего в себе 16 мировых религий. Автобусная экскурсия из Казани в Йошкар-Олу, в город контрастов и архитектурных стилей со всего мира. Казань в свете ночных огней и колесо обозрения «Вокруг света».