Полезные фразы на турецком, 30 фраз для первого разговора по-турецки

Полезные фразы на турецком

Tamam — самая распространенная фраза в турецком языке, означающее тоже самое, что и в английском «OK». Безвизовые страны. Аффиксы сказуемости именное спряжение Урок 7.

Hayir — Нет. Lutfen — Пожалуйста. Rica ederim! А вот ночью вы услышите «iyi geceler! Хотите выразить согласие? Тогда используйте «tabii ki » — конечно же.

Путешествие на самолете. Фразы на турецком языке

Комментарии 6. Онлайн-занятия турецким языком с репетитором. Пройти пробный урок. Представьтесь, пожалуйста. Я ознакомился -лась с политикой конфиденциальности и даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Свяжитесь с нами Если у Вас есть какой-нибудь вопрос, задайте его нам, и мы обязательно ответим Вам в течение одного рабочего дня.

Свяжитесь с нами!

Повседневные фразы на турецком языке

Нужны пятёрки по английскому? Записывайтесь, пока еще есть свободные преподаватели! Ваше имя и фамилия. Преподаватель Носитель языка.

30 САМЫХ ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ СЛОВ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА

Программа обучения Разговорный турецкий язык Турецкий язык для путешествий. Читайте другие статьи из серии турецкий язык для туристов — основные фразы в разговорнике «полезные выражения»:. Я проверила озвучку, там все в порядке. На конце буква р, просто более мягкая.

Турки произносят букву р мягко как в слове министр. Возможно, ш Вам послышалась. Прослушайте еще раз. Дмитрий, здравствуйте. Наша русская р выдает наш акцент и только. На смысл это не влияет. Это не самое основное, на чем стоит зацикливаться на первых порах. Ну а вообще, попробуйте произнести р не меняя позицию языка, но не прикасайтесь к верхнему небу и немного вытяните язык вперед.

Эффективная стратегия изучения языка Урок 1. Алфавит турецкого языка Урок 2. Множественное число. Количественные числительные Урок 3. Вопросительное предложение.

Слово bir Урок 4. Союз -da. Словообразовательный аффикс -li Урок 5. Местный падеж. Местоименные наречия Урок 6. Личные аффиксы 1 группы.

🔴ПРОКАЧАЙ СВОЙ ТУРЕЦКИЙ ПРОСТЫМИ ПОЛЕЗНЫМИ ФРАЗАМИ

Аффиксы сказуемости именное спряжение Урок 7. Значение лексем var и yok в турецком языке Урок 8. Как образуется отрицание в турецком языке?

Как образуется настоящее время в турецком языке. Падежи турецкого языка. Способы образования Урок Обозначение времени в турецком языке Урок Аффиксы принадлежности в турецком языке Урок Изафеты в турецком языке. Прошедшее категорическое время в турецком языке. Послелог ile в турецком языке. Винительный падеж в турецком языке. Когда он нужен и когда нет?

Настоящее будущее время в турецком языке. Аффикс dir tir в турецком языке. Как выразить невозможность и возможность с помощью аффиксов -ama -eme и -abil -ebil в турецком языке?

Полезные фразы на турецком языке

Неопределенный имперфект в турецком языке Тексты к урокам Чтение на турецком языке Диалоги Рассказы Сказки Тексты Материал с переводом на русский язык Продвинутый уровень Тексты к урокам. Главная » Полезные выражения. Приветствую, уважаемый читатель. Полезно также знать:. Чтобы спросить на базаре сколько стоит, тыкайте в продукт пальцем и спрашивайте «Bu ne kadar? Если нужно 1.

Основные фразы на турецком языке для туриста с озвучкой

Базовый диалог при любом знакомстве:. В турецком языке есть одна очень хорошая фраза "kolay gelsin" - "колАй гЕлсин". Ее используют, когда хотят пожелать хорошего рабочего дня, хорошей работы.

Заговори на турецком прямо сейчас: 50 турецких фраз на каждый день!

И в приветствии ее тоже можно использовать, если вы застали человека за работой, "merhaba, kolay gelsin". А вы знаете, что вы для турок « ебанджИ »? Нет, ничего плохого!