Милос греция туры, Отдых на О. Милосе

Милос греция туры

Ано-Педина Самотраки 1. В году местный крестьянин нашел здесь бесценный шедевр — Венеру Милосскую. Тинос Информация об услугах отеля, взята с официального сайта отеля и с сайтов туроператоров.

Останки людей также были обнаружены и в полу проходов.

Милос греция туры

Считается, что в этих катакомбах захоронено более двухсот христиан. Помимо исторических ценностей гостей на остров манят его многочисленные белоснежные пляжи и кристально-чистые лазурные воды Эгейского моря. Если прогуляться по пляжам острова, можно обнаружить огромное количество великолепных природных скульптур.

Милос греция туры

Причудливые формы скал и отсутствие вокруг людей наводят на мысли о том, что находишься не на родной Земле, а где-то на другой планете.

В многочисленных бухтах острова можно увидеть несколько затонувших кораблей, а в скалах крутых берегов морская вода с помощью времени и ветра вымыла природные гроты.

Вдоволь наплескавшись в море и насладившись прекрасными пейзажами острова, стоит посетить музеи, которые находятся в Плаке, столице острова. В Археологическом музее стоит точная копия знаменитой статуи Венеры, изготовленная искусными мастерами Лувра. Также в Плаке находится один из наиболее известных тематических музеев Европы — Музей полезных ископаемых. Очень интересная экспозиция выставлена в Музее фольклора. Отдельного внимания заслуживает и сама столица острова.

Это милый городок с живописными узкими мощеными улочками и многочисленными ступеньками. На улицах города царит тихая и спокойная, по-настоящему домашняя уютная атмосфера. Здесь двери, оконные рамы, ограды, а иногда и сами улочки выкрашены в теплые пастельные тона, возле домов стоят кадки и горшки с красивыми цветами. Жители добрые и приветливые с открытыми улыбками на лицах.

Возможно, дешевые туры на Кипр больше привлекут ваше внимание, однако стоит отметить, что в Греции можно не менее чудесно отдохнуть, и путевка в эту страну обойдется вам не намного дороже, выбрать которую можете здесь. Nauca Научись работать с Joomla.

Милос греция туры

Мар Туры на остров Милос, Греция Оффтоп. Полезные записи Скачать Joomla 1. Благодаря хорошо развитой туристической инфраструктуре, чистому морю и интересным историческим достопримечательностям Милос посещает огромное количество туристов со всего мира. Милос является одним из первых Кикладских островов, что стал обитаемым. Свидетельство этому — руины неолитической эпохи рядом с селением Филакопи и обработанные куски черного камня, обсидиана, залежи которого встречаются только на острое Милос.

Остров Тасос. Греция 2023. Обзор острова и пляжей.

Эта порода, по своим свойствам напоминающая стекло, применялась при изготовлении орудий и сыграла значимую роль в развитии древнего острова. На протяжении всей истории на Милос претендовало множество народов.

Так, в г. До турков здесь хозяйничали пираты. И лишь в году произошло освобождение Милоса, после чего он воссоединился с Грецией. Главной достопримечательностью острова считаются милосские катакомбы III века, расположенные рядом с деревушкой Трипити, в 2 км от Плаки. По свидетельству археологов, они являются значительным памятником раннего христианского периода.

В древний некрополь ведет главный подземный коридор и еще четыре небольших смежных. Общая протяжённость катакомб — метров. В портовом Адамасе немалый интерес представляет храм святой Троицы, Минералогический музей и англо-французское кладбище, на котором были захоронены солдаты, погибшие во время Крымской и двух мировых войн.

Столица острова Плака находится высоко в скалах, на высоте метров, и добраться по узкой дороге можно только на мотоцикле или мопеде. И оно того стоит! Ведь здесь можно увидеть красивейший замок крестоносцев XIII века, церковь Богородицы, археологический и этнографический музеи с богатейшими коллекциями древних экспонатов.

Рекомендуем познакомиться и с античным городом Мелос, где можно осмотреть развалины городских стен, фундамент древнего храма и останки римского театра. В году местный крестьянин нашел здесь бесценный шедевр — Венеру Милосскую. Палеохори отличается не только протяженностью, чистотой и живописностью, но еще и подводными горячими ключами, а также необычными цветными утесами.

Интересен и пляж Проватас, тоже окруженный разноцветными утесами. Ищущим уединения туристам можем порекомендовать песчаный пляж Циградо, попасть на который можно либо с помощью катера, либо по веревочным трапам, проложенным в узкой расщелине.

На севере острова расположена уютная бухта Саракинико с песчаным морским дном и мерцающими белыми скалами. Также в северной части Милоса находится ущелье Папафранга с красивой белой аркой, через которую море омывает небольшой пляж.

Белые острова Киклады, Греция. Орёл и Решка. Чудеса света (eng, rus sub)

В Милос просто попасть на пароме из порта Пирей или на самолете из Афин.