Куба в новый год отзывы, Туры на Новый Год и Рождество на Кубу 2024 - 2025 в отели 5 звезд с вылетом из Москвы

Куба в новый год отзывы

На связи Дима Уразов, создатель potok. Не стали заморачиваться, оплатили через Тез, приехал микрик из дельфинария, кроме нас собирал и других туристов из близлежащих отелей водитель - только по испански , шоу - ну ни чего особенного, потом продавали диски с фото и кормили. Все остальное в порядке, особых вопросов нет. Отличный отель, обслуживание на хорошем уровне, отличный отдых без детей до 16 лет дети не допускаются , считается лучшим отелем на Варадеро соперник разве что Paradisus , в отеле не разговаривают по русски, русских очень мало, что радует :.

Если вы привыкли встречать Новый год традиционно - в ночь с 31 декабря на 1 января, то вам и не придется отвыкать. Кубинцы - народ жизнерадостный, они очень любят разные праздники, и Новый год - не исключение. Его на Кубе встречают шумно и весело. При том, что для кубинцев Новый год - это не только праздник волшебства и подарков, как для нас, но еще и очень важный день для всей страны, ведь именно 1 января - день победы революции года, когда Фидель Кастро освободил Кубу от диктаторского режима Батисты, выгнав его из страны.

Так что хочешь - не хочешь, но уснуть спокойненько в ночи после просмотра Иронии судьбы в обнимку с миской оливье тут не выйдет, от шумного праздника не отвертеться: на Кубе вас ждут и шествия, и карнавалы, и танцы до упаду.

Увы, елку на Кубе не наряжают. Но зато по традиции кубинцы наряжают другое хвойное дерево - араукарию комнатная ель , пальму или кактус. Вот чего нет, того нет. Но это совершенно не значит, что кубинцы не верят в волшебство и не получают подарки на Новый год.

Просто на Кубе этим процессом руководят другие волшебники. На Кубе их три: Гаспар, Мельхиор и Бальтасар. Добрые волшебники исполняют желания, которые загадывают кубинцы на Новый год.

Но на самом деле они не совсем волшебники, они - волхвы, которых мы знаем по библейскому сказанию. Именно Гаспар, Мельхиор и Бальтасар, следуя за Вифлеемской звездой, пришли в Иерусалим, а затем и в Вифлеем, где принесли дары Марии с младенцем.

На Кубе волшебников называют королями, а сам Новый год, следовательно, Днем королей. Подарки детям приносят они же. В канун праздника мальчики и девочки пишут письма, в которых рассказывают волшебникам о своих пожеланиях и заветных мечтах. Новогодних традиций на Кубе много, и все они очень любопытные. Некоторые из них даже нам знакомы.

Подготовку к торжествам жители Кубы начинают с выбора праздничного наряда. Чаще всего кубинцы надевают одежду желтого или красного цветов, и выбор не случайный.

Новый год на Кубе

Именно эти цвета символизируют на Кубе удачу и благополучие. И не стоит удивляться, если вдруг, в канун Нового года, вы увидите кубинца гуляющего, как ни в чем не бывало, с чемоданом или мешком вокруг дома.

Это традиционный новогодний обряд, который должен привлечь в Новом году интересные приключения и путешествия. Жители Кубы кладут на дно чемодана несколько монет - символ богатства и процветания - и перед полуночью открывают в доме все двери, как внутренние, так и парадные, тем самым провожая старый год и с распростертыми объятиями встречая новый. И это еще не все. Ровно в все кубинцы берут виноградины, и под каждый из ударов курантов кубинцы стараются съесть по ягоде и загадать желание.

Эта традиция пришла на Кубу с испанскими колонизаторами, и в России тоже многие любят в новогоднюю ночь этот обряд проводить.

Про Кубу в 2023! Секреты и лайфхаки для идеальной поездки

Число виноградин символизирует двенадцать месяцев года. Расскажите о себе поподробней!

Поездка на Кубу! Отдых и обзор отеля Woovo Playa Hermosa

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные для того, чтобы мы могли связаться с Вами Ошибка! Не указаны контактные данные Ваше имя:.

Заказать тур. Способы оплаты:. Заказать тур и оплатить его в агентстве. Купить тур в рассрочку. Рассрочка 50 дней Рассрочка 90 дней Рассрочка дней.

Часы работы: с до Без выходных Где купить тур? Израиль Индонезия от руб.

Как празднуют Новый год на Кубе?

Испания Италия Кипр Китай Куба от руб. Латвия Литва Маврикий от руб. Мальдивы от руб. Мексика ОАЭ от 78 руб. Португалия Россия Сейшелы Таиланд от руб. Турция от 69 руб. Франция Чехия Шри-Ланка от руб. Где Вы хотите отдохнуть?

Расскажите о себе поподробнее! Добавить комментарий. Расширенный поиск тура. Вылет с. Вылет по.

Куба на Новый год и Рождество

Ночей от. Тип размещения. Тип питания Размещение без питания Только завтраки Завтрак и ужин Завтрак, обед и ужин Все включено Ультра все включено.

Новый год мечты на Кубе

Расширенный поиск. Tez рекомендует Tez приоритет Tez эксклюзив Возможна покупка тура онлайн. Новый год. Ваше имя. Мгновенный подбор тура на Кубу! Туры на Кубу.

О стране. Виды отдыха.

Weiterleitungshinweis