Какая погода на кипре в конце октября, В конце октября на Кипр вернулось лето

Какая погода на кипре в конце октября

Погоду на Кипре часто сравнивают со средиземноморскими курортами Турции и Туниса. По моему скромному мнению начало осени — идеальное время путешествий для средиземноморской полосы. Вот что показывают термометры на самых популярных курортах:. Издавна он славится своими фантастическими пейзажами, морскими видами, жарким

На востоке острова ветры юго-западные зимой и северо-западные летом. Редко бывают штормы, большую часть времени ветры умеренной силы.

Погода на Кипре в Октябре - Температура Воды (Воздуха)

Ночью холодно может быть только в горах на большой высоте. Осень отличается большим бархатным сезоном, который длится почти два месяца. К концу осени начинаются дожди. На пляжах желательно находиться в дневное время, потому что по утрам и вечерам прохладно. В конце ноября ветры баламутят море, поэтому купаться становится некомфортно, а выходить из воды холодно.

Климат и погода Кипра по месяцам

В горах столбик термометра редко пересекает нулевую отметку, но снег идет часто, и к январю его достаточно для покорения лыжных трасс. Горы на Кипре в среднем имеют высоту чуть больше м, поэтому запредельных минусовых температур там не бывает даже ночью. У подножья гор и на побережье зима относительно безветренная и теплая. Весна — уникальное время года на Кипре. В марте здесь катаются на лыжах, а уже в апреле постепенно перебираются на пляжи.

В мае официально стартует пляжный сезон. Этот сезон совпадет с самым удачным временем для пляжного и экскурсионного отдыха. В отличие от других курортов Средиземного моря здесь он длится на недели дольше, чем на других курортах, за счет того, что Кипр географически расположен южнее. Несмотря на пик пляжного сезона в июле-августе, более комфортными считаются май, июнь, сентябрь и октябрь, так как погода позволяет чувствовать себя более комфортно и не слишком страдать от солнцепека.

Цены в высокий сезон достигают максимума на все услуги, а комфорт нарушают переполненные пляжи и большое количество туристов у достопримечательностей, которые вынуждают стоять в очередях.

Кипр в октябре - отдых и погода на Кипре

Сезон не популярен только у любителей пляжного отдыха. Для экскурсий, шоппинга, встречи новогодних праздников он подходит благодаря теплой зиме. Вопреки сниженным ценам на туры, проживание, услуги, в конце декабря наблюдается их всплеск, благодаря повышению спроса на путевки. Люди едут сюда встретить Новый Год, дышать морскими воздухом, а некоторые - кататься на лыжах.

Летом теплая одежда не понадобится, поэтому стоит взять больше легкой одежды из натуральных тканей с длинным рукавом, чтобы защитить открытые участки тела от обгорания.

Погода на Кипре в конце октября. Стоит ли ехать? Weather in Cyprus at the end of October.

Голова должна быть закрыта шляпой или бейсболкой. Не забудьте крем с высокой защитой от ультрафиолетовых лучей и очки. В межсезонье главным атрибутом должен стать зонтик или дождевик, но слишком теплые вещи не понадобятся.

Достаточно теплых свитеров, курток с капюшонами, непромокаемой обуви. Ночью может сильно холодать, поэтому нужно это учесть при выборе одежды. Зимой может понадобиться лыжный костюм, если вы собираетесь в горы, и не стоит забывать о куртке с капюшоном и непромокаемой обуви. Влажно здесь всегда, поэтому воздух кажется холоднее, чем есть на самом деле.

Купальник не помешает даже зимой, так как в отелях есть бассейны. Самый холодный месяц на острове. Находиться вблизи воды не очень приятно, дует ветер со стороны моря, волны бушуют, небо затянуто облаками и часто идут дожди. Солнечных дней мало, поэтому туристы предпочитают развлекаться в закрытых заведениях.

Забыли пароль? Подробнее о погоде в Мире. Прогноз погоды на Кипре в октябре Кипр: широкий ассортимент дешевых туров! Погода городов и курортов сейчас.

Погода городов и курортов Кипра по месяцам.

Кипр осенью. Октябрь в Айя-Напе. Погода, дожди, цены. Стоит ли ехать?

Погода городов и курортов Кипра по сезонам. Погода на Кипре зимой Погода на Кипре весной. Погода на Кипре летом Погода на Кипре осенью. Кипр в октябре чрезвычайно популярен у многих туристов. А все потому что, погода на Кипре в октябре необыкновенно комфортна.

В конце октября на Кипр вернулось лето | Европа Кипр

Только сейчас на острове наступает настоящий «бархатный сезон». Температура в помещении комфортная, и простыни вполне достаточно. Комары не будут беспокоить вас в октябре.

Кипр в октябре - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы

В основном вы будете использовать свою летнюю одежду. В дневное время вы, вероятно, будете носить шорты, футболку, купальный костюм и т. У вас также должны быть свитер и пара брюк на вечер или на случай, если погода станет немного прохладнее, чем обычно. Если вы остановились в деревнях вокруг гор Троодос, вам следует взять с собой легкую куртку.

Ниже приведены несколько фотографий, которые мы сделали в октябре, чтобы вы могли лучше понять погоду и то, что носит большинство людей. Температура морской воды зависит от вашего пункта назначения. Летние развлечения на пляже также хороши в октябре. Солнце все еще жаркое, а вода теплая, так что вы можете продолжать загорать и купаться.