Базилика сан марко в венеции

Некоторые вещи стоит совмещать. Санта-Мария-дель-Кармело Кармини. Построенная по образу одного из храмов Константинополя, итальянская базилика стала своеобразной витриной византийских трофеев — бесценных свидетелей древней христианской культуры. Арки и колонны смотрятся невесомо и празднично.

Базилика Святых Иоанна и Павла, также известная венецианцам как Сан-Дзаниполо, расположена в Сестиере-Кастелло и является одной из самых больших и великолепных церквей города. Базилика, которую называют Пантеоном Венеции, охраняет монументальные гробницы 25 дожей, правивших городом. Кроме того, это место захоронения выдающихся персонажей Серениссимы, в числе которых Себастьяно Венье, победитель битвы при Лепанто, и Маркантонио Брагадин, которого помнят как героя осады Фамагусты на острове Кипр.

На протяжении веков многие известные художники, такие как Джованни Беллини, Тициано, Тинторетто, Пальма-иль-Веккьо, Пальма-иль-Джоване, Веронезе и Виварини, вносят свой вклад в обогащение Базилики своими шедеврами как место проведения важных государственных церемоний Венецианской Республики.

Посетители могут полюбоваться красотой некоторых из их работ, таких как Политико Сан-Виченцо Феррера Беллини, фрески Веронезе, оригинальные витражи из муранского стекла Виварини, единственные в своем роде во всей Венеции. Расписание: Часы работы: По будням - с 9. Государственные праздники - с 12 до 18 часов. Во время рождественских и пасхальных праздников базилика закрывается с Часы работы могут быть изменены. Желательно проверить любую информацию на веб-сайте Базилики.

Skip to main content. Запросить новый пароль. Search Search form Поиск. You are here Home. Собор Святого Марка Basilica di San Marco Собор Святого Марка является уникальным памятником с богатой историей, неповторимым великолепием фасада и интерьера.

Собор Санта-Мария делла Салюте Basilica della Salute Церковь шестнадцатого века, посвященная Деве Марии, была построена после избавления города Венеции от эпидемии чумы. Вернуться на Базилика Святых Иоанна и Павла Базилика Святых Иоанна и Павла, также известная венецианцам как Сан-Дзаниполо, расположена в Сестиере-Кастелло и является одной из самых больших и великолепных церквей города. Информация: Расписание: Часы работы: По будням - с 9.

Желательно проверить любую информацию на веб-сайте Базилики Вернуться на.

Сергей Зотов — Смех продлевает жизнь: черный юмор в Средневековье и после

Собор Святого Марка. Собор Санта-Мария елла Салюте. Базилика Святых Иоанна и Павла. Санта-Мария дель Джильо.

Базилика сан марко в венеции

Святого Стефана. Санта-Мария Формоза. Базилика Сан-Марко - это место, где дож представлялся после своего избрания.

Базилика сан марко в венеции

Собор посещали главы государств, папы, королевские особы и послы. Даже морские капитаны приходили сюда, чтобы помолиться перед отправлением в свои эпические путешествия.

Архитектура представляет собой удивительную смесь византийского, романского и исламского влияния. Есть и готические элементы. Здесь также находится впечатляющая колокольня высотой 98,6 метра Кампанила Святого Марка - настоящая достопримечательность Венеции.

Базилика сан марко в венеции

Развитие и история города во многом повлияли на дизайн. Базилика Святого Марка должна была демонстрировать богатство и могущество города. Поэтому архитекторы украсили кирпичные фасады и стены мрамором и драгоценными камнями.

Многие элементы церкви, такие как памятники или скульптуры, были взяты из церквей и дворцов Константинополя. Здесь насчитывается более квадратных метров мозаик. Большинство из них сделаны из настоящего золота и относятся к 13 веку. Некоторые были созданы по рисункам художников эпохи Возрождения, таких как Паоло Веронезе, Тинторетто или Тициан. Посмотрите на самую старую мозаику Базилики - Апостолы с Мадонной.

В базилике Святого Марка также колонн, некоторые из которых датируются 3 веком, а другие - веками. Не пропустите Священное сокровище Базилики.

Это подборка самых важных реликвий, которые венецианцы приобретали на протяжении веков. Она содержит ценных экземпляра из золота, серебра и стекла.

Собор Святого Марка ( Венеция, Италия ). 21.03.2023. Basilica di San Marco ( Venezia ).

Она расположена сразу за главным алтарем и представляет собой два квадратных метра золота, усыпанного тысячами драгоценных камней. Внутри также находится множество других ценных произведений искусства и целый музей.

Вы без труда найдете церковь, поскольку она является главной достопримечательностью площади Святого Марка. Площадь является частью Сан-Марко, самого популярного района Венеции. Посетив базилику, вы также можете заглянуть в другое обязательное для посещения место - Дворец дожей или Палаццо Дукале. Если вы проголодаетесь, пообедайте в Quadri , одном из самых известных ресторанов Венеции.