Бали в мае, Бали на майские праздники - стоит ли ехать?

Бали в мае

Как и в любое другое время года на Бали регулярно справляют трёхдневный Одалан — День Рождения храмовых комплексов. Впрочем, на этих популярных среди наших соотечественников курортах есть немало русских сёрф-школ, в том числе, и для детей. Раннее бронирование.

Бали — остров для релакса души. На Бали хочется вернуться. Очень хочется! Наверное потому, что приятнее всего возвращаться туда, где ничто не мешало быть счастливой Бали — остров для релакса души Здесь никто никуда и никогда не спешит. Люди, природа, океан, вулканы - все находится в полной гармонии друг с другом.

Бали в мае

Здесь хочется взять паузу, остановить все часы и просто насладиться моментом, тем, что ты здесь, сейчас и весь мир подождет Храмы острова. Бали — остров тысячи храмов. Наверное, это много. Они есть высоко в горах, они высятся посреди озер. У каждого храма есть свой день рождения, свой особый праздник. И тогда балийцы наряжаются в свои самые красивые одежды, собирают большие корзины с подношениями и идут в храм, чтобы весь день радоваться У океана Бали — это пляжный отдых прежде всего.

Наверное, именно с такой целью когда-то были открыты для туристов эти места. Правда, сегодня этого уже не помнит никто. Потому что потом потянулись на остров непоседливые и любознательные, отважившиеся встать с горячего песочка и пойти туда, где настоящая Дивный остров Бали.

Любой турист найдёт для себя массу развлечений на данном острове,здесь и тёплый океан и возможность попробовать себя в роли сёрфера, вулканы,на которые можно подняться,красивейшая природа,водопады,рисовые поля и террасы,общение с животными ,пляжи с чёрным и белым песком,горячие источники,храмы ,национальные Парк птиц и рептилий.

Парк птиц и рептилий заслуженно считается одной из самых ярких достопримечательностей Бали.

Бали в мае

Я не считаю себя большим любителем подобных мест — мне всегда жалко вынужденных томиться в неволе птичек и зверюшек, но здесь я немножко поколебалась в своей уверенности. Птицы живут хозяевами, климат для Отзывы по месяцам Январь Февраль Световой день на острове — 12 часов. Май открывает на Бали высокий туристический сезон, который продолжается до октября.

Бали в мае

Поэтому в этом месяце на остров начинают прилетать туристы и цены немного поднимаются, но вполне приемлемы. Для поездки на Бали в мае пригодится легкая летняя одежда из натуральных тканей. Если планируете поехать на экскурсии в горные районы острова, нужно запастись теплой одеждой с длинными рукавами, там бывает прохладно.

Последний месяц весны на Бали немного отличается погодными условиями в северных и южных частях острова, но всюду, кроме горных районов, тепло и даже жарко.

Орёл и Решка. 4 СЕЗОН. #16 Бали

Здесь в мае выпадает осадков до мм, влажность воздуха держится на уровне 80 процентов. Температура воды на побережье Балийского моря 29 градусов. Такая же погода на расположенном неподалеку от Сингараджи на морском курорте Ловина. Первая декада месяца бывает дождливой, выпадает 61 мм осадков, влажность воздуха 77 процентов. Ясных дней всего пять, чаще наблюдается переменная облачность. Осадков бывает много, до мм в этом месяце. Из-за активности майского солнца с 12 до 17 часов лучше находиться в тени или не покидать отель.

Дождливых дней немного, не более семи, зато солнечных — десять. Половина месяца приходится на облачную погоду, ветер слабый.

Бали в мае

Основные курорты Бали расположены на южном побережье острова. Осадков в этом месяце бывает немного — 67 мм, дождливых всего пять дней. Зато почти половину месяца стоит солнечная погода. Ориентировочная стоимость проживания за одни сутки в двухместном номере в популярных туристических местах составляет:. Хорошая погода и отсутствие осадков в мае способствуют пляжному отдыху, а также активному изучению острова.

Однако, отправляясь на прогулку, помните, что в мае на Бали довольно жарко, поэтому. На Бали есть множество серф-лагерей, школ, пляжей и волн, которые удовлетворят потребности серферов любого уровня: от новичка до профи.

Бали в мае

В мае на Бали вероятность дождя крайне мала, а это означает более чистые пляжи, включая пляж Куты, который идеально подходит для тех, кто делает свои первые шаги в этом виде спорта. Дайвинг на Бали возможен круглый год, однако лучшим временем для подводных погружений считается период с апреля по ноябрь.

БАЛИ лучше, чем Таиланд? Отдых на Бали 2024: пляжи, цены, отель, еда. Кута против Пхукета

А апрель и май считаются лучшими месяцами для наблюдения за скатами манта. Бали открывает широкие возможности для любителей пешеходных маршрутов. К примеру, увлекательная прогулка по горному хребту Tjampuhan позволит полюбоваться красивыми видами на рисовые поля, посетить художественные галереи и сделать памятные фото.

Путешественники с хорошей физической подготовкой могут совершить восхождение на гору Батур. Во время экскурсии можно не только покорить вторую по величине горную вершину Бали, но и полюбоваться восходом солнца, перекусить и расслабиться в горячем вулканическом источнике.

Особенности отдыха на Бали. Какой район выбрать. Пляж Меласти

Праздники и фестивали являются неотъемлемой частью жизни балийцев. Отдыхая на острове, часто можно увидеть праздничные церемонии на улицах и в храмах. Среди самых значимых мероприятий в мае следует выделить следующие:.