Уфа зюраткуль расстояние, Тур на Зюраткуль из Уфы на 1 день от турклуба «Варяг», цены на путевки в году

Уфа зюраткуль расстояние

Охотиться разрешается исключительно на лесную дичь глухарь, тетерев. На фермепомимо маралов, привезенных с Алтая, живут полудикие олени, дикие кабаны, зайцы, вьетнамские свинки. Встречаются на территории парка волки, медведи и другие хищники, а также копытные в первую очередь косули и лоси.

Если смотреть на озерную гладь с одного из расположенных поблизости хребтов, оно действительно напоминает сердце. Специалисты считают окрестности озера самыми экологически чистыми на территории Челябинской области. Можно подняться на хребет Зюраткуль, чтобы полюбоваться видами сверху. На него ведет тропа длиной около восьми километров. Подняться на хребет довольно легко, особая подготовка не требуется — путь преодолеют даже старики и дети.

Хребет Зюраткуль — один из наиболее крупных и величественных горных кряжей в высокогорной части Южного Урала.

Едем из Уфы на самое высокогорное озеро Южного Урала – Зюраткуль

Абсолютная высота над уровнем моря — метров. Хребет сложен из белых кварцитов и увенчан гигантскими останцами причудливой формы. В конце подъема встречаются «каменные поля» и «каменные реки» — курумы.

Аслыкуль - легендарное озеро Башкирии!

Отметим, что иногда гору закрывают из-за голодного медведя. Гуляет в поисках пищи зверь обычно в июне. В этом году хребет закрывали на две недели. Спасатели предупреждают, что при встрече с медведем нужно притвориться мертвым и лечь лицом вниз. Экскурсия на мараловую ферму «Медвежья радость» понравится как взрослым, так и детям. Марал — это подвид благородного оленя, один из самых крупных представителей семейства оленьих.

Вес его может достигать килограмм. Марал знаменит благодаря имеющим характерную форму окладистым рогам — пантам. Такое богатое украшение носят исключительно самцы. Рога начинают расти каждую весну и первое время имеют мягкую текстуру, напоминающую бархат. Внутри они заполнены кровью. Так же туры проводятся по индивидуальной заявке от 5 -ти человек.

Одной из жемчужин Южного Урала безусловно является национальный парк Зюраткуль — здесь чистейший, горный воздух, великолепная природа, богатейшая флора и фауна и конечно уникальный гидрологический памятник природы «озеро Зюраткуль». Есть еще одно не менее красивое название этого уголка — Синегорье, так-как покрытые лесами горные хребты часто кажутся синими.

За время экскурсии вы: — совершите восхождение на хребет Зюраткуль, на высоту метров над уровнем моря, с вершины которого отрываются великолепные виды на хребет Нургуш — прогуляетесь вдоль чистейшего, высокогорного озера — посетите ферму маралов привезенных с Алтайского края. Это один из лучших экскурсионных туров на Южном Урале который будет интересен всем без исключения!!!

Переезд до Национального парка Зюраткуль в дороге ,5 часа. Восхождение на Хребет Зюраткуль общее расстояние пешей части 12 км. Обед в кафе. Прогулка вдоль озера, купание. Посещение фермы маралов по желанию. Отъезд в Уфу прибытие в город в ориентировочно. Стоимость тура для сборных групп:.

Парк Зюраткуль с коптера. Где ночевать и чем заняться. Тропа \

Программа тура может корректироваться в зависимости от пожеланий заказчика. Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг.

Тур на Зюраткуль из Уфы на 1 день от турклуба «Варяг»

Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций дорожных, местной администрации и т. Сборный тур это маршрут с определённым набором услуг пакетный тур который назначен на конкретную дату. Необычные экскурсии 4.

Взглянуть на историю города через его уникальное географическое положение на стыке равнины и гор. Побывать у чистейшего озера и влюбиться в панорамы национального парка с вершины Черной скалы. Взглянуть на город под необычным углом.

Посмотреть все. Введите текст. Имя E-mail Введите символы Добавить отзыв. Уфа - Зюраткуль. Саракташ - Уфа. Уфа - Кипун. Лель - Лутошкино. Железнодорожная станция Ольгинская - Трудовой.

Уфа - Савалеево. Бучак - Кагарлыкская центральная районная больница. Пуэрто-Пандо-Кармен - Марьяра. Головково - Детский парк Кидзания. Уфа - Абсалямово. Уфа - Саракташ. Уфа - Старая Кня-Юмья.

Расстояние между городами

Уфа - Детский парк Кидзания.