Тур на ай петри,

Тур на ай петри

Полезные статьи Айвазовский: картины, стиль живописи, музеи Биография и творчество великого мариниста. Время подъёма 20 минут. Ворота представляют собой массивный портик, выдержанный в классическом стиле. Большую часть года олени держатся небольшими табунами; зимой табуны крупнее. Утром - рассвет по желанию над красивейшим горным перевалом.

По ходу экскурсии из Алушты вы отправитесь на автобусе в самое теплое место на южном берегу Крыма — Мисхор. Отсюда канатная дорога поднимет вас с высоты восемьдесят шесть метров на высоту более одного километра. По времени подъем займет минут двадцать, а память о восторге, который вы испытаете, останется с вами на всю жизнь. Вы прогуляетесь по удивительному плато Ай-Петри , откуда открывается обширный вид на панораму южного берега Крыма.

В восточной стороне виднеются очертания горы Аю-Даг, а на западе — прибрежные воды Симеиза и горы Кошка. Отсюда получаются самые волнующие фотографии, которыми по возвращению домой вы будете удивлять своих друзей. Программа экскурсии включает в себя знакомство с достопримечательностями Ай-Петри. Это восточный рынок, где можно купить сувениры, и рестораны, предлагающие блюда восточной кухни.

А также вы можете посетить три пещерных комплекса. Одну из карстовых пещер под названием «Трехглазка» можно, при желании, посетить, она специально оборудована для приема экскурсии из Алушты. Ну а если вам захочется покорить зубцы Ай-Петри , абсолютную высоту метра, милости просим, вы можете подняться по уникальной экологической тропе Ялтинского горно-лесного заповедника.

Также вдали на плато вы увидите загадочные белые купола, о том, что это за таинственные сооружения, вам обязательно расскажет опытный экскурсовод. В продолжение экскурсии нам предстоит проехать автобусом по живописной дороге, построенной в конце XIX века, которая лентой серпантина вьется по склонам к подножию Главной гряды.

В числе последних удивительных объектов этой экскурсии мы увидим водопад Учан-Су. Название можно перевести как «вода, которая летит», высота водопада в зоне смотровой площадки составляет 99 метров. Рекомендую любителям гор, неба и свежего воздуха! Инструктор-повар отличный, впечатления и эмоции незабываемые. Кто бы что не писал, даже с хорошей физ.

Джип-туры | Походы | Яхты | Крым | Ай-Петри Тур

Елена Д. Романтичное путешествие: закат на Ай-Петри. Экскурсия очень понравилась! Алексей и Наталья прекрасно всё организовали.

Они интересные рассказчики, профессиональные фотографы, приятные в общении, любящие природу люди.

ЧАС0В ЯР 400 МЕТР0В...

Мы чудесно провели время, увидели много красивых видовых точек, сделали великолепные, фотографии. Экскурсия просто незабываемая!

#КРЫМ - ПРОДАЁТСЯ! #ТАРХАНКУТ #ЕВПАТОРИЯ #МЕЖВОДНОЕ #ЧЕРНОМОРСКОЕ #ОЛЕНЕВКА БАКАЛЬСКАЯ КОСА и БЕЛЯУС

Это была и работа в команде, и потрясающие виды, и работа на выносливость, и вкуснейший завтрак и обед на вершине , и отличные ребята -экспедиторы. Хочу сказать , что такие походы на всю жизнь запоминаются. Рекомендую, конечно, людям среднего возраста. Детям и пожилым людям будет тяжеловато. Патрина Е. Мы были на Ай-Петри 18 июля. Экскурсия, конечно, запомнится на всю жизнь. Я была с детьми 7 и 14 лет. Дети тоже полны впечатлений.

Экскурсии на Ай-Петри из Ялты

Правда, трудно мне было очень-очень. Казалось, что если я могу долго идти по равнине, то и в горы пойду нормально. Но оказалось, что это совсем разное. Да еще груза набрала: одежду для вершины но мы ее так и не надели, было тепло и много литров воды. Я почему-то считала, что в горах воды не будет. Оказалось, по пути встречаются несколько раз источники, можно набирать воду в бутылки.

А я все тащила снизу Но дошла до конца - это здорово! Дмитрий М. Отличная экскурсия. Подъем в гору хоть и не прост, но энергия не заканчивается на всем протяжении маршрута, очевидно благодаря окружающей природе и воздуху. Возможность получить лучший вид на Ялту и посмотреть горные хребты.

Зима на Ай-Петри без канатной дороги. Хорошая экскурсия, не долгая и не утомляющая. Природа Крыма впечатляет! После прогулки завезли в кафе на обед, было вкусно. Профессиональный водитель, дорога серпантин и к тому же не лучшего качества покрытие, доехали отлично.

Интересный рассказ экскурсовода! Фотографии с экскурсий. Достопримечательности Ялты Воронцовский дворец. Ласточкино гнездо.

Поездки на Ай-Петри на 4х4 | Севастополь

Ливадийский дворец. Массандровский дворец. Винзавод «Массандра». Дворец Кичкине. Юсуповский дворец. Дворец Харакс. Заказник «Новый Свет». Дворец Дюльбер. Кояшское озеро. Дом-музей Антона Павловича Чехова.

Вдыхая юга аромат

Дворец эмира Бухарского. Остались вопросы? Города Страны 92 Гиды Добавить экскурсию. Статьи Часто задаваемые вопросы Подарочные сертификаты Скидки и акции Политика возврата билетов Договор оферты Условия использования сайта Политика обработки персональных данных Способы оплаты.

Санкт-Петербург , г.

Ай Петри по канатной дороге