Сайменский канал экскурсия

В случае отказа или введения ложной информации, при посадке в автобус или проверке документов неидентифицированным участникам будет отказано в оказании услуги. Вы познакомитесь с уникальной экспозицией , погрузитесь в удивительную атмосферу истории Сайменского канала и его роли в развитии города Выборга. Прибытие в центр Лаппеенранты.

Стоимость руб.

97/ Сайменский канал

Оставить заявку на тур Исправьте следующие ошибки:. Желаемая дата заезда. Адрес электронной почты. Количество взрослых 1 2 3 4 5 6 и более Количество детей 0 1 2 3 4 5 6 и более Количество младенцев 0 1 2 3 4 5 6 и более Дополнительные пожелания. После отправки заявки менеджер турфирмы Акварель подтверждает возможность бронирования на указанную дату. Все отлично! Посмотрели каналы, подъехали в Брусничному Честно, не хватило каких-то фактов и больше экскурсии что ли Советую ехать, только если вы все знаете.

Потому как до канала поедете в тишине, да будете смотреть по сторонам, но честно не хватило именно ещё рассказа пока едем, поэтому звезду снимаю. Очень увлекательная поездка. Комфортабельный катер, приятный гид - что ещё нужно, чтобы прекрасно провести время?

Сайменский канал экскурсия

Однозначно рекомендую. Благодарим Дмитрия за интересную экскурсию. Комфортабельный катер, грамотный рассказ, не скучали ни минуты. Экскурсия на катере очень понравилась! Мы увидели красивые места побережья и узнали много интересной информации.

Дмитрий профессиональный гид и очень приятный человек.

Сайменский канал экскурсия

Катер в отличном состоянии. Мы остались очень довольны. Берите экскурсию обязательно! Катер пришёл вовремя. Дмитрий отличный гид. Перед поездкой изучили историю канала, но не могли представить ни по фото, ни по описаниям, как это выглядит.

Экскурсия полностью оправдала ожидания. Дмитрий очень квалифицированно ответил на все вопросы, показал все возможные уголки. Очень жаль, что в данный момент нельзя подниматься выше Брусничного шлюза, были готовы ехать и выше, чтобы посмотреть и все исторические и инженерные достопримечательности.

Очень понравилось.

Сайменский канал экскурсия

Всё точно по времени, очень вежливый и гостеприимный гид. Интересный рассказ и маршрут! Спасибо гиду Дмитрию.

Сайменский канал жив ещё .

Очень интересно все рассказал. После потери Выборга в Северной войне, шведы стали строить крепость на высоком берегу. Но наспех возведенные валы не смогли защитить эти земли. Его работой по праву гордимся не только мы, но и финны, старательно сохраняющие наследие былых времен. Очарователен и сам город: вы увидите старую деревянную застройку и здания, построенные в стиле «модерн», старейшую в Финляндии православную церковь, уникальный памятник «Мать-Карелия» и запечатленную в камне Сайменскую нерпу.

А в летнее время у стен крепости возводится песчаный замок, тематика которого меняется ежегодно. Отъезд в сторону границы.

Сайменский канал экскурсия

В стоимость включено: Все переезды на комфортабельном автобусе; Услуги экскурсовода-сопровождающего; Круиз по Сайменскому каналу из Лаппеенранты с прохождением 1 шлюза.