Поселок веселый сочи, Село Весёлое — карта, что посмотреть, фото, как добраться

Поселок веселый сочи

В центре Адлера в метрах от ул Кирова, в метрах от ул Карла Маркса, в метрах от пляжей «Чайка и Мандарин» по ул Демократическая расположился гостевой дом. Спокойный отдых вам обеспечен! И в тоже время добраться до роскошных адлерских пляжей из Веселого не составляет труда.

Семьи с детьми, и молодежные компании с охотой едут в Веселое. Климат здесь благодатный и жаркий. Преобладают влажные субтропики. Летом возможны дожди, но они, как правило, кратковременные и теплые.

Наводнение в Сочи Адлер посёлок Весёлое

Горы закрывают село от холодных северных ветров, поэтому зимы тут теплые. Отдыхать здесь можно круглый год — зимой сюда едут те, кто любит активный отдых с осмотром природных достопримечательностей, но для кого противопоказано южное солнце. В поселке созданы все условия для полноценного отдыха. Проживать здесь можно в частном секторе, мини-гостиницах, пансионатах и базах отдыха на побережье. В поселке есть магазины, множество летних кафе, детских аттракционов. Есть очень недорогой рынок, куда привозят фрукты из Абхазии — только чтобы купить недорого, надо приходить на рынок пораньше.

Поселок веселый сочи

Достопримечательностей в округе очень много, поэтому отдых в Веселом может быть очень насыщенным и незабываемым. Кроме красот черноморского побережья России можно поехать с экскурсией в Абхазию. Подпишись на рассылку.

Несмотря на то, что поселок является густо населенным, здесь царит спокойная атмосфера, располагающая к размеренному отдыху. В Веселом представлен широкий выбор жилья, которое расположено преимущественно в частном секторе.

В предолимпийские годы здесь также было построено много частных гостиниц, мини-отелей, гостевых домов, предлагающих сегодня свои услуги по размещению. Стоит отметить, что цены на отдых в Веселом более доступные, по сравнению с другими местами Адлера и Сочи.

Сегодня в поселке созданы все условия для полноценного отдыха.

Поселок веселый сочи

Здесь есть различные магазины, летние кафе, сувенирные лавки, отделение Сбербанка, а также рынок, где продают недорогие фрукты и овощи из Абхазии. В Веселом имеется своя поликлиника, новая школа, детские сады, почтовое отделение. Ночных развлекательных заведений в поселке нет, поэтому сюда можно спокойно ехать отдыхать с детьми и не бояться шума дискотек. За развлечениями всегда можно отправиться в Адлер, тем более, что дорога туда занимает не более минут.

Поселок веселый сочи

В Веселом хороша развита транспортная инфраструктура. Пляжи в районе Веселого мелкогалечные с примесью песка. Местами ширина пляжной полосы достигает 70 метров, поэтому места всегда всем хватает. Море в окрестностях поселка без волнорезов, отличается чистой и прозрачной водой.

Большой популярностью у отдыхающих и местных жителей пользуется пляж «Крылья Балтики», который принадлежит одноименной базе отдыха. На сегодняшний день это единственный пляж в Адлере, сохранивший черты «дикого». Здесь нет большого разнообразия развлечений, зато не так многолюдно, как в других местах.

Набережная реки Псезуапсе вечером! Лазаревское стало лучше! Отличное место для отдыха! 🌴ЛАЗАРЕВСКОЕ

Близость к границе с Абхазией открывает для отдыха в Веселом дополнительные возможности. Так, любители активного и познавательного отдыха могут отправиться на экскурсии по многочисленным достопримечательностям соседней республики: озеро Рица , Новоафонский монастырь и пещера, Пицундский храм Х века , Гегский водопад, Альпийские луга и др.

Поселок веселый сочи

Отдыхая в Веселом, обязательно стоит побывать в Обезьяньем питомнике, который является главной достопримечательностью поселка. Добраться туда можно на автобусе. В Курортном городке Адлера находятся дельфинарий, океанариум, аквапарк , где интересно будет побывать не только детям, но и взрослым.

В окрестностях Сочи стоит съездить на экскурсии в Тисо-самшитовую рощу, Агурские водопады, Воронцовскую пещеру, Форелевое хозяйство, гору Ахун.