В рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в школе были проведены мероприятия

page3.jpg                              page_1.jpg

С 14 по 20 мая 2018 года в нашей школе обучающиеся 5-9 классов приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».  В рамках акции были проведены спортивные соревнования по волейболу среди обучающихся 7-9 классов и девушек Починковской спортивной школы ДЮСШ. 17 мая педагог-психолог Минеева Т.П. провела занятие с обучающимися 5-9 классов «Остановим СПИД вместе». Было выяснено, что обучающиеся знают способы передачи ВИЧ-инфекции, но были и такие дети, которые мало что знают о самом заболевании. Обучающиеся школы толерантно относятся к больным ВИЧ-инфекцией, считают, что с такими людьми нужно общаться, не боясь заразиться, что таким людям нужно помогать, а не отвергать их. Во время проведения акции ребятам были показаны видео- ролики по обсуждаемой теме. Так же был проведен флешмоб с хештегом#СТОПВИЧСПИД.