Решаем вместе

"Чтобы жизнь не прошла мимо!"- мероприятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы со СПИДом"

1 Декабря для воспитанников нашей школы прошло познавательное мероприятие  "Чтобы жизнь не прошла мимо", посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. Провели его работники Починкоской Центральной детской библиотеки.

Ребята узнали, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился для того, чтобы привлечь внимание общества и людей к проблемам СПИДа. О том, что люди болеющие этим заболеванием, не опасны для окружающих и имеют право быть полноценными гражданами нашего общества.

Продолжилось мероприятие активным обсуждением вопросов по здоровому образу жизни: гигиена, закаливание, гимнастика, витамины.

Также с большим интересом учащиеся отвечали на вопросы спортивной викторины" Сильные духом", расставляли в правильной последовательности пословицы и поговорки о спорте, разгадывали витаминный филворд.

ПО_СПИДУ_2_1.jpg   ПО_СПИДУ_2_2.jpg    ПО_СПИДУ_3.jpg