В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2019»

17 апреля в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2019» педагоги Страздина С.Н. и Рокунова Т.А. с обучающимися 6-9 классов посетили Починковскую центральную библиотеку, где ведущий библиограф Гусарова Ольга Александровна провела информационный час «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Так же для беседы с обучающимися был приглашён начальник участковых уполномоченных полиции по Починковскому району подполковник полиции Бабурин Алексей Владимирович, который в целях профилактической работы, посвящённой проблеме наркомании, рассказал о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Основной акцент Алексей Владимирович сделал на формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм. Затем обучающиеся посмотрели видеоролик и мультфильм «Наркотики». Была организована книжная выставка на тему «Добрые советы для вашего здоровья». В конце мероприятия дети получили буклеты о здоровом образе жизни.

IMG_5629.JPGIMG_5634.JPGIMG_5641.JPGIMG_5647.JPG