6 февраля воспитатель Леонова Е.Ф. провела открытое внеклассное мероприятие "Правила дорожные знать каждому положено" среди воспитанников младшей  группы. Воспитанники в игровой форме закрепили знания по правилам дорожного движения.В гостях у ребят побывали Ворона (педагог Матюшина) и воронята, которые пытались донести до присутствующих, для чего нужно знать правила дорожного движения. На мероприятии дети читали стихотворения о светофоре, пели частушки о ПДД, играли в игру "Это я, это я, это все мои друзья!". Они активно отгадывали загадки, поиграли в игры "Зелёный, жёлтый, красный", "Разрешается-запрещается". А взбодрил всех танец "Светофоры". В конце мероприятия дети просмотрели автомультфильм, а затем ответили на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства. Были подведены итоги конкурса рисунков на тему "Будьте осторожны на дорогах".

IMG_3198_1.png  IMG_3197_3.jpg