Основные сведения о школе

Полное наименование учреждения : муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  "Починковская коррекционная школа-интернат"

Сокращенное наименование:  МКОУ "Починковская школа-интернат"

МКОУ "Починковская школа-интернат" была образована в 1984 году на базе Починковской  вспомогательной школы-интерната.

Далее была переименована   в муниципальное образовательное учреждение Починковская специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии. Приказ  № 14 от 14.03.1996 г. по управлению образования.

В 1999 году переименовано в  муниципальное образовательное учреждение Починковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида. Приказ «О переименовании МОУ специальной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» № 70 от 28.05.1999 г.  по управлению образования.

В 2002 году  переименовано в муниципальное образовательное учреждение Починковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида. Приказ «О переименовании учреждения» № 217/1 от 11.12.2002 г.  по управлению образования.

В 2009 году переименовано в муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Починковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида». Распоряжение «О переименовании» от 02.11.2009 №1293-р администрации Починковского муниципального района.

27.07.2011  года  Межрайонной ИФНС России №9 по Нижегородской области зарегистрирован новый устав    муниципального казённого специального (коррекционного) образовательного  учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Починковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида" (сокращённое наименование: МКСОУ Починковская СКО школа-интернат VIII вида).

17.12.2015 года Межрайонной ИФНС России №1 по Нижегородской области зарегистрирован новый устав муниципального казённого общеобразовательного  учреждения "Починковская коррекционная школа-интернат" (сокращённое наименование: МКОУ "Починковская школа-интернат").

Учредителем и собственником имущества школы является муниципальное образование - Починковский муниципальный район, действующий на основании Устава. Функции и полномочия Учредителя школы осуществляет администрация Починковского муниципального района, действующая на основании Положения.

Адрес школы (юридический и фактический) : ул.Луначарского, д.47, с.Починки, Починковского района Нижегородской области, 607910

Контактные телефоны: 8(83197)50346; 8(83197)50439

График работы школы
понедельник - пятница с 8.10 до 18.00
суббота: с 8.10 до 14.00

Интернат: круглосуточно

Режим работы школы:
Школа работает в одну смену. Продолжительность урока 40 минут. Продолжительность перемены 10 минут. Две большие перемены по 20 минут.

Язык обучения :  русский

Платных образовательных услуг нет

В 2017-2018 учебном году в школе обучаются 61 чел. за счет средств областного бюджета.

Обучение ведётся на русском языке.

Форма обучения очная.