Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Школа расположена в трехэтажном здании с цокольным этажом.Имеется кухня, столовая на 40 посадочных мест.

Библиотека: общая площадь - 80 м.кв., посадочных мест - 12, книжный фонд - 5188

12 классных комнат, актовый зал, спортивная комната, кабинет психолога, логопеда, социального педагога, комната сенсорики и моторики, комната ритмики, комната релаксации, медицинский кабинет, изолятор, телевизионная и игровая комнаты, 4 спальных комнаты, в которых расположены 35 койко-мест.

На территории школы расположен гараж на 3 автомашины, овощехранилище, спортивная площадка, сельскохозяйственный участок.

В школе имеется 8 компьютеров: 6 – используются в административных целях, 2 – в учебных целях, есть подключение к сети Интернет. Приобретены:  1 видеопроектор и 6 интерактивных комплексов.

Для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус.

Наличие_специальных_технических_средств

Медицинский_блок

Швейная_мастерская

Организация питания

В школе - интернате функционирует оборудованная по всем нормам и правилам СанПин столовая, рассчитанная на  40 посадочных мест. В школе обучается 32 детей-инвалидов (по умственной отсталости).

Питание для учащихся осуществляется на бесплатной основе.

Для учащихся, находящихся в интернатной группе - пятиразовое питание.

Для приходящих учащихся -двухразовое питание.

Охрана здоровья обучающихся осуществляется фельдшером и медицинской сестрой. Ежегодно проводится диспансеризация обучающихся. Ведется мониторинг здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к интернет - ресурсам обеспечен всем категориям обучающихся, в том числе инвалидам и детям с ОВЗ. Доступ к электронно-образовательным ресурсам обеспечен всем категориям обучающихся, в том числе инвалидам и детям с ОВЗ.

Общее количество компьютеров в ОО - 8 шт.

Выход в Интернет осуществляет провайдер «Ростелеком».Подключения к сети Intenet: два подключения со скоростью  1 Мбит/сек каждый.

Все обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет  на факультативных занятиях "Основы компьютерной грамотности".

Установка программного обеспечения, контентной фильтрации проводится специалистом на договорных условиях.

В школе работает  информационная система «Дневник», включающая в себя электронный журнал, дневник, отчетность по некоторым позициям.

Для защиты от противоправного контента в образовательной среде используется фильтрация, которая устанавливается на компьютер и обеспечивает фильтрацию для всех веб-браузеров и программ.

В школе проходят основные мероприятия по безопасности в Интернете среди учащихся:

1.                  Тематические беседы на классных часах

2.                  Тематические беседы на факультативных занятиях

3.                  Тематические беседы на родительских собраниях

4.                  Публикации статей на школьном сайте.

5.                  Установлен интернет цензор

ЭОР