Участие во Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года проводилась Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная ко  Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятия: повышение уровня информированности подростков о ВИЧ/СПИДе, предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.

Задачи мероприятий: привлечение внимания подростков и сотрудников школы  к проблеме распространения ВИЧ-инфекции; информирование подростков о добровольном тестировании на ВИЧ; о факторах риска; формирование ответственного поведения.

В рамках акции в школе прошли следующие  мероприятия:

-социальным педагогом Петруниной Т.Б. оформлен стенд  по информированию общественности о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ;

-обучающимся 7-9 классов были показаны  социальные ролики по данной проблеме;

- для обучающихся была организована раздача брошюр и листовок;

- классные руководители с обучающимися 7-9 классов приняли участие  в Едином  Всероссийском уроке, приуроченном к Всемирному дню борьбы со СПИДом;

-обучающиеся 8-9 классов  школы приняли участие в интернет-опросе на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф.

- свои фото с хештегом выложили в социальных сетях;

-по итогам акции было проведено тестирование обучающихся.

Информационные материалы, скачанные с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф размещены на стенде и сайте ОУ.

i.jpg