Участие в Акции "Знакомство с профессией пожарный"

22 октября обучающиеся Починковской школы-интерната в сопровождении педагогов Лисенковой М.Н. и Рокуновой Т.А. стали участниками акции «Знакомство с профессией пожарный»,  проводимой в пожарной части филиала ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Починковского ЛПУМГ. От предприятия нам предоставили  комфортабельный автобус, на котором дети отправились на экскурсию. Встретил детей нашей школы  Панфилов Геннадий Игоревич,  временно исполняющий обязанности начальника пожарной части, он проводил их в актовый зал, где обучающимся был показан фильм о пожарной безопасности и нелегком труде пожарных. Экскурсия продолжилась в пожарную часть Починковского ЛПУМГ, где детям показали оборудование пожарных машин, экипировку самих пожарных, а также продемонстрировали тушение пожара с помощью пены. Дети с огромным интересом наблюдали за работой пожарных, которые сохраняли спокойствие в чрезвычайной ситуации и четко выполняли свою работу в тяжелейших условиях тушения пожара. Дальше детей ждал вкусный перерыв в столовой на территории промплощадки КС-25, где всех угощали пирогами и ароматным чаем.

kM2Yfy4-1No.jpg   iEDe2qUP3zs.jpg