Материалы

Участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённое Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа

15 мая 2019 года в МКОУ «Починковская школа-интернат» педагогом- психологом Минеевой Т.П. и социальным педагогом Петруниной Т.Б. было проведено профилактическое мероприятие ««ВИЧ/СПИД-риск заражения», приуроченное Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённое к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Обучающимся старших классов (7-9) было рассказано о том, какое страшное заболевание СПИД и к каким последствиям может привести распространение этой болезни. Была рассказана история появления этого вируса. Обучающиеся узнали о первых симптомах и стадиях развития вируса. Был показан документальный фильм «Будущее зависит от тебя». Данное мероприятие соответствовало возрастным особенностям и интересам учащихся. Были так же проведены классные часы были среди обучающихся 7-9 классов. В ходе проведения классных часов фельдшером Прохожевой С.Ф. и классными руководителями были рассмотрены с обучающимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

IMG_7336_1.JPG