Участие в акции «Засветись-стань заметным!»

засветись52

25 октября педагоги МКОУ "Починковская школа- интернат "с обучающимися 5-9 классов приняли активное участие в акции «Засветись-стань заметным!» совместно с инспектором ПДД Князевым Алексеем Владимировичем. Целью акции являлась популяризация использования пешеходами светоотражающих элементов (фликеров) и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. #
В рамках акции учителя провели агитбригаду, в ходе которой раскрыли значимость и правильность использования фликеров в темное время суток. После чего обучающиеся совместно с инспектором ПДД Князевым А.В. в специальной экипировке отработали практические навыки по правилам дорожной безопасности. В рамках проведения акции «Засветись! Стань заметней на дороге!» Князев А.В. рассказал участникам дорожного движения о световозвращающих элементах и безопасной перевозке детей в автомобилях, уделил особое внимание соблюдению пешеходами требований пункта 17.1 Правил дорожного движения. В соответствии с ним, пешеходы обязаны при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток обозначить себя световозвращающими элементами. За несоблюдение этого требования пешеходы привлекаются к административной ответственности в виде штрафа.

o5JK5HRX_es.jpg   IMG_5840.jpg  3-HcNdg_gZI.jpg