Участие в районной Акции "Читаем детям о войне"

IMG_0501.jpgIMG_9839.jpg

Есть события, над которыми время не властно. И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Как важно сохранить память о войне! Она живёт в книгах, рассказах старших, документах, фотографиях, письмах... и сердцах.
4 мая обучающиеся 7-9 классов посетили Починковскую центральную детскую библиотеку и приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне. Главная цель Акции - воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Библиотекарь Кулясова Юлия Юрьевна рассказала детям о животных в годы Великой Отечественной войны.

В библиотеке дети познакомились с книжными выставками: «Вечной памятью живы» и «Была война, была Победа», где были представлены стихи, рассказы и повести поэтов и писателей разных поколений, посвящённых трудным годам, выпавшим на долю нашей страны в XX веке.  Никого не оставил равнодушным  рассказ «Серьги для ослика» С.Митяева, повествующий о четвероногом помощнике на войне. После прочтения ребята отвечали на вопросы, делились своими взглядами на героизм, сами рассказывали о том, как ещё животные помогали во время войны.