В рамках Всероссийской Акции «СтопВИЧ/СПИД»

30 ноября классные руководители: Чекушина Н.Б.,  Рокунова Т.А., Кулагина В.Н., Голубкова Е.А. провели спортивный праздник «Спорт-это здорово!» между старшеклассниками.  На старт вышли обучающиеся 5-9 классов. После того, как дети дружно спели песню «Я со спортом подружусь», прочли стихи о спорте, завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований. Программа «Спорт – это здорово» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд: «Крепыши» и «Богатыри». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, конкурсы на меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Наверное, поэтому команды завершили игру с равным счётом. Победила дружба. Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам праздника.  Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены отличным зарядом бодрости, морем положительных эмоций, а также сладкими призами.1 декабря педагогом - психологом Минеевой Т.П. было проведено профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь!». Обучающимся старших классов (7-9) было рассказано о том, какое страшное заболевание СПИД и  к каким последствиям может привести распространение этой болезни. Старшеклассники узнали, что символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди. Была рассказана история появления этого вируса. Обучающиеся узнали о первых симптомах и стадиях развития вируса. Был показан документальный фильм «Будущее зависит от тебя». В ходе мероприятия было выяснено, что не все обучающиеся знают способы передачи ВИЧ-инфекции, были и такие дети, которые мало что знают о самом заболевании.

DSC03124.JPGDSC03066.JPGIMG_8426.JPG