Неделя безопасности

В период проведения Недели безопасности в период с 24 по 28 сентября 2018 года в МКОУ «Починковская школа-интернат» были организованы и проведены мероприятия по пропаганде и знанию правил дорожного движения с обучающимися школы.

В рамках Недели безопасности классными руководителями проведены классные часы о необходимости соблюдать правила дорожного движения на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. С родителями учащихся проведены собрания и беседы по вопросам безопасности дорожного движения.

С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом – школа – дом».

Воспитатели 1-9 классов провели тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.

25 октября для обучающихся 1-3 классов была организована игра «Я-водитель, ты-пешеход». Игра проводилась с целью пропаганды ПДД и обучения ребят работе в группе, выявления и развития творческих и физических способностей обучающихся.

Среди обучающихся 1-4 классов была проведена игра-развлечение «Весёлый светофор» и познавательный час «Путешествие по железной дороге». Так же воспитанники школы посмотрели обучающие фильмы и мультфильмы по БДД.

Игра_весёлый_светофор.JPG