В МКОУ «Починковской школе- интернате»  18 октября 2017 года прошел Всероссийский урок «Экология и сбережение». При проведении  мероприятий использовались различные формы: внеклассное мероприятие «Загадочная лампочка» , конкурс рисунков на тему «Королева Лампочка», тематические уроки по энергосбережению, викторины .

Познавательным и интересным было внеклассное мероприятие «Загадочная лампочка»,  где обучающиеся 1-4 классов совершили путешествие по станциям: «Лампочка», где учитель Цыганова Ольга Александровна  рассказала   и дети посмотрели фильм об истории лампочки.  Дети играли в игру «Собери лампочку». На станции «Электроприборы» дети называли электрические приборы и как правильно с ними обращаться. На станции «Бережливая» обучающиеся говорили, почему нужно беречь электроэнергию и какая альтернатива существует.  На станции «Весёлая» дети танцевали и рассказывали стихотворения об электричестве.  Но а на станции «Королева Лампочка» дети рисовали рисунки по данной тематике.

Так же прошли тематические уроки по энергосбережению с целью приобретения и усвоения знаний по основам энергосбережения.      На уроках ребятам рассказали  о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Так же учителя и воспитатели рассказали ребятам, чем опасно электричество и почему необходимо с повышенным вниманием относиться к таким привычным в нашей современной жизни объектам, как электрические столбы и трансформаторные будки. Также школьникам было объяснено, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту. placeholder.pngplaceholder.pngplaceholder.pngplaceholder.pngIMG_5753.jpgIMG_5769.jpg